Tribuna/Футбол/Блоги/Укроспания/Волынь: привычка проигрывать с музыкой

Волынь: привычка проигрывать с музыкой

В продолжение темы самых самоубийственных попыток сыграть с Шахтером в открытый футбол, как у Волыни в четверг. Сами лучане при Кварцяном, как известно, даже против грандов не стесняются ввязываться в обмен ударами. В наказание, как правило, крестоносцы получают полные кошелки мячей, но ведь иногда такой стиль даже в матчах с грандами дает плоды. Набор тактик, равно как и тактичность - это не про Виталия Кварцяного, и пусть свою минуту славы (минуту, превращающуюся в часы) ВВК получает куда чаще своей команды, но и той иногда эта минута достается. Здесь же вспомним самые свежие примеры, как...

Блог — Укроспания
Автор — Игорь Яслик
25 июля 2015, 15:16

В продолжение темы самых самоубийственных попыток сыграть с Шахтером в открытый футбол, как у Волыни в четверг. Сами лучане при Кварцяном, как известно, даже против грандов не стесняются ввязываться в обмен ударами. В наказание, как правило, крестоносцы получают полные кошелки мячей, но ведь иногда такой стиль даже в матчах с грандами дает плоды. Набор тактик, равно как и тактичность - это не про Виталия Кварцяного, и пусть свою минуту славы (минуту, превращающуюся в часы) ВВК получает куда чаще своей команды, но и той иногда эта минута достается. Здесь же вспомним самые свежие примеры, как Волыни доставалось на орехи от грандов.

В 5-м туре чемпионата-13/14 Волыни захотелось пободаться на равных с Металлистом, который вкатывался в сезон на полном ходу из-за старта в квалификации ЛЧ. В тот период уже пахло дисквалификацией харьковчан из еврокубков, однако окончательного решения еще не было, оное последует чуть позже. Волыни же печально стало как раз в том матче.

Динамо Олега Блохина с упоением вспоминают только хейтеры киевского гранда, но и те бело-синие могли иногда продемонстрировать класс и порвать соперника, который слабее априори. Особенно если этот самый соперник создает наиболее благоприятные условия в виде огромного количества свободного пространства на своей половине поля.

Прошел год без полутора месяцев, у руля Динамо уже был Сергей Ребров, киевская команда как раз набирала форму и вскоре вышла на первое место в таблице, которое в итоге никому не отдала. Ну а Волынь Кварцяного опять решила сыграть в "run and gun", уступив сопернику в обоих аспектах.

Здесь могло бы быть еще немало матчей Волыни с ее пышной историей разгромов от грандов, но по разным причинам многие решил не трогать. Свежие 1:5 и 0:5 от Днепра - а там лучане не играли вообще, или играли как плохие актеры. 2:6 от Шахтера - так ведь еще в самом эндшпиле было 2:3, и Волынь вполне могла зацепиться за ничью.