Tribuna/Футбол/Блоги/Укроспания/Самые самоубийственные попытки сыграть с Шахтером в открытый футбол

Самые самоубийственные попытки сыграть с Шахтером в открытый футбол

Навеяно четверговым матчем Волынь-Шахтер. Смелость, конечно, это хорошо, но в меру и в соответствующих условиях. Иногда Волынь за стремление не изменять атакующему стилю игры добивается «вина и женщин» (2:0 и 0:0 с Шахтером в двух предыдущих домашних матчах, 1:1 с Динамо в июле 2013-го, 2:1 на Днепр-Арене летом 2011-го), но куда чаще получает за это от грандов по ушам. И лучане не единственные, кто в обозримом прошлом то ли сдуру, то ли от большого ума решили сыграть в Шахтером в открытый футбол, и за это были больно биты.

Блог — Укроспания
Автор — Игорь Яслик
25 июля 2015, 03:37
2

Арсенал Леонида Кучука всегда отличался умением играть в прагматичный и хорошо организованный футбол, однако почему-то в первом туре сезона-12/13 решил, что разок можно и с Шахтером попробовать сыграть с открытым забралом.

6-й тур того же сезона-12/13. На грабли, которые уже успели больно ударить по голове Леонида Кучука, наступил Роман Григорчук, который после этого разгрома окончательно понял, что с Шахтером в открытый футбол играть нельзя. В следующих трех матчах с горняками Черноморец пропустил девять голов, играя в оборонительный футбол.

А это уже совсем свежие воспоминания. Храбрый БАТЭ после победы над бильбаинским Атлетиком так много возомнил о себе, что забыл, как в первом туре ЛЧ Порту порвал его 6:0. Шахтер преподал борисовчанам еще более жестокий урок. Наверное, это самый классический и вопиющий случай.

Казалось бы, пример БАТЭ должен был научить всех, но Вячеслав Грозный и его Говерла снова решили потягаться с Шахтером в открытый футбол. Шансов зацепиться у закарпатцев было больше, чем у борисовчан, но итог в общих чертах тот же - разгромное поражение.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Жеглов версус Шарапов
9 сентября 2016, 01:29
3
Все посты