Tribuna/Футбол/Блоги/Hail Mary/Превью к 33-му туру АПЛ

Превью к 33-му туру АПЛ

«Туманный футбол» представляет вашему вниманию самые интересные матчи очередного тура английского чемпионата.

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
8 апреля 2016, 11:44
Превью к 33-му туру АПЛ

Вест Хэм – Арсенал

Лондонское дерби в котором для обеих команд многое стоит на кону. Арсенал в предыдущем туре воспользовался осечкой Тоттенхэма и приблизился к «шпорам» уже на 4 очка, имея игру в запасе. Вполне вероятно, что в этом туре команда Почеттино тоже потеряет очки, а значит «канонирам» нужно выжимать максимум из отчётной встречи. Шанс обогнать своих злейших врагов более, чем реален, а это сможет хоть немного скрасить неудачный сезон для «красных» лондонцев. Игроком, за которым будут больше всего следить в составе Арсенала, будет несомненно Ивоби. Молодой нигериец выдал два мощных матча и многие уже говорят, что он станет новой звездой, воспитанной Венгером. В матче с Вест Хэмом Алекс может подтвердить эти дивиденды. Что касается «молотков», то они потеряли очки там, где этого можно было избежать – в игре с кризисным Кристал Пэлас. Из-за этой оплошности команда Билича вылетела из еврокубковой зоны и позволила двум Манчестерам уйти в небольшой отрыв. Поражение может поставить крест на еврокубковых притязаниях Вест Хэма, тем более, что снизу не на таком уж большом расстоянии караулят Саутгемптон и Сток Сити. Билич настроен крайне решительно и на пресс-конференции заявил, что собирается убить надежду Арсенала на чемпионство. Посмотрим, не расходятся ли у хорвата слова с делом. В первом круге «молотки» праздновали победу со счётом 0:2.

Манчестер Сити – Вест Бромвич

Сити среди недели совершенно неожиданно провёл отличный матч в Париже, вырвав ничью у ПСЖ. Такой результат явно добавил хорошего настроения «горожанам» ведь многие считали, что они будут очень больно биты парижанами. Существенным усилением для Сити стало возвращение после травмы Кевина Де Брюйне. Бельгиец уже успел отличиться и в чемпионате, и в Лиге Чемпионов. Вполне возможно, что он запишет на свой счёт гол и в этом туре. Шансы на чемпионство для Сити уже потеряны, поэтому «горожане» будут сражаться не ради завоевания трофея, а ради попадания в Лигу Чемпионов на следующий сезон, ведь снизу вплотную подобрались «дьявольские» соседи из Юнайтед. Вест Брому же уже практически ничего не надо. Вылететь «дрозды» навряд ли могут, а забраться выше тоже навряд ли получится. Но конечно же это не значит, что они спокойно позволят себя обыграть. Вест Бром заслужили себе славу боевой команды и вполне могут потрепать нервы своему оппоненту. В первом круге Сити уверенно победил со счётом 0:3.

Сандерленд – Лестер

У команд диаметрально противоположные ситуации. Лестер борется за чемпионство, Сандерленд пытается выжить в элите. Но это совершенно не означает, что победитель очевиден. Как раз таки борьба за выживание и делает команду Эллердайса крайне опасной. «Коты» могут позволить себе идти на риск, могут позволить авантюрные атаки, им терять особо нечего, ведь нужно догонять, и принцип «синицы в руке» здесь не работает. Впрочем, Лестеру такое положение соперника абсолютно на руку. Если «коты» массово повалят в атаку, то «лисы», с присущей им хитростью, смогут построить игру через любимые контратаки. Если посмотреть на календарь Лестера, то впереди их ждут испытание посерьёзнее, чем Сандерленд. Так что в этом матче нужно забирать 3 очка без всяких «но». Хотя эти 3 очка навряд ли будут лёгкими. Джермейн дефо уже заявил в интервью, что лично он выложится на полную, чтобы поставить подножку Лестеру и помочь своему бывшему клубу – Тоттенхэму – в борьбе за чемпионство. В первом круге команды устроили настоящую голевую феерию сильнее в которой оказался Лестер – 4:2.

Тоттенхэм – Манчестер Юнайтед

Центральный матч тура, который должен получиться напряжённым и бескомпромиссным. Ничья никого не устроит, обеим командам играть нужно только на победу. «Шпоры» потеряли очки в игре с Ливерпулем и теперь вынуждены исправлять ситуацию. Чемпионство стало ещё более далёким, а вот перспектива в очередной раз оказаться в тени Арсенала вырисовывается всё более чётко. «Дьяволы» вырвали победу у Эвертона и снова вплотную подобрались к зоне Лиги Чемпионов. Конкурентам из Сити МЮ проигрывает всего одно очко. Излишне говорить, что попадание в квалификацию ЛЧ для нынешнего сезона МЮ будет более, чем приемлимым результатом. Самым интригующим моментом матча должно стать противостояние форвардов команд – Кейна и Рэшфорда. Харри, если не случится чего-то экстраординарного, скорее всего станет лучшим бомбардиром АПЛ, но это звание вряд ли утешит его, если Тоттенхэм скатиться вниз в турнирной таблице. Маркус взорвал АПЛ своим появлением и уже имеет в своей коллекции скальпы таких команд как Арсенал и Манчестер Сити. Если ему удастся отличиться и в игре с Тоттенхэмом, фанаты МЮ будут превозносить его до небес. А особого шарма этому противостоянию добавляет тот факт, что забивать им нужно будет чуть ли не лучшим вратарям АПЛ на данный момент – Де Хеа и Льорису. Уже нетерпится увидеть, кто же справится со своей задачей лучше. В первом круге на «Олд Траффорд» МЮ праздновал минимальную победу – 1:0.

Вадим Мезин

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты