Tribuna/Футбол/Блоги/Hail Mary/Болельщик устроил аферу века против фанатов «Сток Сити»

Болельщик устроил аферу века против фанатов «Сток Сити»

История покруче любого шпионского боевика

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
8 мая 2018, 10:25
17
Болельщик устроил аферу века против фанатов «Сток Сити»

На прошлых выходных «Сток Сити» на своем поле принимал «Кристал Пэлас». Поражение в этом матче могло отправить «гончаров» в чемпионшип, а потому хозяевам была нужна только победа.

Перед матчем на странице «Стока» в Facebook в комментариях под одним из постов, болельщик по имени Марк написал: «Есть 2 билета на матч, но я не могу пойти. Хочу отдать их бесплатно любому НАСТОЯЩЕМУ ФАНАТУ, кто хотел бы приехать к нам. Можем встретиться в центре города». На объявление откликнулся некий Генри. Он назвал отель, в котором остановится в Сток-он-Тренте. Марк предложил списаться в личных сообщениях и согласовать передачу билетов. Важный момент для понимания дальнейшего сюжета – один из болельщиков хотел взять билеты, чтобы повести свою дочь в ее День рождения на стадион, но Марк отказал этому болельщику, так как Генри откликнулся первым.

Тот матч против «Пэлас» «Сток» проиграл и первым официально вылетел в чемпионшип.

В комментах под постом с финальным счетом отписался тот самый Генри, который написал: «Что ж, это было нечто», на что ему ответил Марк, подаривший ему билеты: «Просто не наш день, Генри. Надеюсь, твоя поездка не была полнейшим разочарованием». И тут случился сюжетный поворот покруче, чем в сцене с Дарт Вейдером и Люком Скайуокером. Дальнейший ответ Генри растянулся на несколько сообщений, прерываемых фанатами «Стока», и я публикую его перевод максимально близко к оригиналу:

«Совсем наоборот, неудачник. Я бл*ть ненавижу Сток, я бл*ть ненавижу ваших игроков, я бл*ть ненавижу ваших фанатов. Я ненавижу ваш дер*мовый ё*аный город!! Я хотел быть там, в случае если это произойдет. Чтобы увидеть печаль близко. Невыносимое горе. Боль. Я наслаждался каждой упавшей слезой. И ваши страдания наполняют моё сердце радостью! *тут вклинивается болельщик, который хотел устроить сюрприз своей дочке на День рождения и Генри отвечает ему* Скажи своей дочке, что она никогда не увидит, как Сток играет в премьер-лиге, потому что какой-то идиот в интернете отдал билет… фанату Арсенала. Я даже не использовал второй билет, выкинул его в мусорку, где и должен находиться ваш дер*мовый клуб! Хахахаха, что ж, я чувствую себя отлично, после того как на*рал на стульчак унитаза прежде чем я покинул ваш стадион, дружище. Вот несколько избранных слов, с которыми я оставлю вас, пока возвращаюсь в Лондон – НАСЛАЖДАЙТЕСЬ МРАКОМ, ВЫ, Ё*АНЫЕ КРЕТИНЫ. НИКТО НЕ БУДЕТ ЗА ВАМИ СКУЧАТЬ. ИДИТЕ НАПИШИТЕ ОБ ЭТОМ ЧАНТ, Ё*АНЫЕ УРОДЫ».

Букмекерская контора Paddy Power сделала видеоролик про эту ситуацию с шикарнейшей озвучкой, с которым я и предлагаю вам ознакомиться, чтобы проникнуться этой ситуацией еще лучше.

Если кто не в курсе о причине таких «теплых» взаимоотношений фанатов «Арсенала» и «Стока», то сделаю небольшое пояснение. Причиной всему стала ужасная травма Аарона Рэмзи в 2010-м, когда защитник «Стока» Шоукросс сломал 19-летнему на тот момент валлийцу ногу и вывел его из игры на полгода. По слухам, Шоукросс извинился, но Рэмзи эти извинения не принял. После этих слухов фанаты «Стока» начали травить Рэмзи, освистывать его и скандировать с трибун «Аарон Рэмзи ходит прихрамывая». Именно этим фанаты «гончаров» вызвали лютую ненависть всех болельщиков «Арсенала». Да и подавляющей части всей остальной премьер-лиги, если быть честным.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты