Tribuna/Футбол/Блоги/Hail Mary/«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм». Превью

«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм». Превью

Готовимся к центральному матчу 18 тура АПЛ.

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
15 декабря 2017, 18:48
2
«Манчестер Сити» – «Тоттенхэм». Превью

«Манчестер Сити»

«Горожане» подходят к матчу с лондонцами в качестве новоиспеченных рекордсменов – команда Гвардиолы одержала в чемпионате 15 побед подряд и превзошла достижение 15-летней давности, которое принадлежало «Арсеналу». Среди недели «Сити» размялся на аутсайдере «Суонси», проведя небольшую кадровую ротацию. Хотя и те игроки основы, которые провели с валлийцами весь матч навряд ли сильно устали.

Выделять ключевого игрока в манчестерском клубе – дело неблагодарное. Но лучшими из лучших на данный момент в команде Гвардиолы являются Давид Сильва и Кевин Де Брюйне. Бельгиец в 14 матчах с начала сентября поучаствовал в 13 голах (5 голов, 8 ассистов), а испанец, несмотря на небольшое повреждение, отжигает в последних матчах – 4 гола в 3 играх.

В лазарете «Сити», кроме Менди и Стоунза, снова обосновался Компани. Венсан получил мышечную травму в манчестерском дерби и дата его возвращения на поле пока неизвестна.

«Шпоры» являются последним серьезным соперником для «Сити» в этом году. На Boxing Day команде Гвардиолы достался не самый сложный календарь, а серьезных соперников удастся избегать вплоть до 14 января, когда «горожане» встретятся с «Ливерпулем». Так что Гвардиоле не нужно думать об энергосберегающих вариантах победы над лондонцами – в рождественский период можно спокойно провести ротацию.

Победа над «Тоттенхэмом» может принести «Сити» не только 3 очка, но и очередной рекорд. «Манчестер Сити» может стать первой командой в истории премьер-лиги, которая обыграла «МЮ», «Челси», «Арсенал», «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» в одном сезоне до наступления нового года.

«Тоттенхэм»

«Тоттенхэм» начал выходить из своего ноябрьского кризиса, когда «шпоры» провели 4 матча без побед подряд, и набрал максимум очков в двух последних турах. Это, в сумме с синхронными очковыми потерями «Ливерпуля» и «Арсенала», позволило лондонцам вернуться в топ-4.

Про важность Кейна, Алли и Эриксена для «Тоттенхэма» известно давно и всем. Но в последних матчах отменную форму набрал другой исполнитель – Сон Хын Мин. Кореец забивал в трех матчах подряд плюс отметился голевой передачей на Кейна. Уверенная игра Сона в декабре может стать важным фактором в попытке «Тоттенхэма» отобрать очки у неостановимого лидера.

В лазарете «шпор» все те же Алдервейрельд и Ваньяма, обходиться без которых Почеттино уже давно привык.

Клубы, которые борются за топ-4, идут невероятно плотно, поэтому, если «Тоттенхэм» хочет подходить к Boxing Day в зоне Лиги чемпионов, ему придется сделать то, что многим кажется невозможным – обыграть «Манчестер Сити». Возможно, сделать это поможет дополнительная мотивация Харри Кейна, который очень близок к рекорду – форвард «шпор» забил 7 голов в 7 выездных матчах и ему осталось забить до конца года всего 4 мяча, чтобы превзойти рекорд по забитым голам в матчах премьер-лиги за календарный год. Сейчас его удерживает легендарный Алан Ширер с показателем 36 голов.

Другие посты блога

Все посты