Tribuna/Футбол/Блоги/Hail Mary/Короли троллинга в европейском футболе

Короли троллинга в европейском футболе

Наглядное пособие для «Мариуполя» и всех-всех-всех.

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
20 ноября 2017, 19:10
12
Короли троллинга в европейском футболе

«Мариуполь» со своими картиночками поднял целую волну обсуждений троллинга в мире спорта. Признанными лидерами в этой сфере являются США, где во всех главных пяти лигах (НХЛ, НБА, НФЛ, МЛС и МЛБ) клубы троллят друг друга налево и направо. Но не отстает и футбольная Европа. Здесь есть свой король подколок и насмешок. И это мюнхенская «Бавария».

Мюнхенцы регулярно поддевают своих соперников в Бундеслиге. После победы над «РБ Лейпциг», которая позволила «Баварии» уйти на зимний перерыв на первом месте, они запостили вот такой твит.

Если вы поняли его без подсказок, то вы молодец. Если нет – объясняю. Paulaner – баварское пиво. Слоган «Ред Булла», который владеет командой из Лейпцига – «Ред Булл дает тебе крылья» (Red Bull gives you wings). Думаю, теперь вы тоже поняли, в чем состояла насмешка «Баварии».

Перед игрой с «Баварией», «Шальке» запостил у себя в твиттере голосование: «Какая победа «Шальке» в Мюнхене против «Баварии» ваша любимая?». Мюнхенцы пришли в комментарии и затроллили их весьма остроумным ответом: «Мы тоже хотели сделать голосование, но выбрать 4 победы из 32 намного тяжелее, чем выбрать 04 из 7».

«Бавария» с удовольствием троллит и своих игроков. Когда Тиаго Алькантара перепутал партнера по команде с Санта-Клаусом на электронном рекламном табло, клуб не упустил возможность подколоть испанца.

А вот таким наркоманским видео «Бавария» потроллила Матса Хуммельса, который вылил на себя кофе.

Любит «Бавария» пообщаться и с фанатами. Когда в ноябре 2016-го дортмундская «Боруссия» обыграла мюнхенцев, фанат «шмелей» попросил их подержать эту L (Lose – поражение) для него. «Бавария» ответила, что не может, так как держит вот это.

Когда же один фанат «Ливерпуля» предложил провернуть обмен Альберто Морено на Давида Алабу, мюнхенцы были лаконичны в своем ответе.

Своих фанатов они тоже не оставляют без внимания. Нетерпеливый поклонник «Баварии» попросил клуб объявить о подписании кого-либо. Ну, он и объявил.

Когда «Бавария» запостила гифку, на которой Алаба и Рибери делали дэб, фанат «МЮ» написал, что за такой дэб мюнхенский клуб должен быть дисквалифицирован. Немцы с ответом не тянули: «В Лигу Европы? Похоже, что там уже достаточно дэба».

Не дает в обиду твиттер «Баварии» и своих девушек. Когда под постом о женской команде мюнхенцев некий фанат «Дерби Каунти» написал «Эта кухня выглядит весьма забавно», немцы были безжалостны в своем ответе: «Они разнесут твою второлиговую команду».

А чтобы закрепить успех, добавили вот этот твит: «Похоже, ребята, вам бы сегодня не помешала помощь от наших девушек».

Мюнхенцам не чужда и самоирония. В сезоне 2015/16 «Бавария» выиграла 10 игр на старте сезона и штурмовала рекорд «Тоттенхэма», который одержал 11 побед в стартовых 11 турах в сезоне 1960/61, что является абсолютным рекордом. Но в игре с «Айнтрахтом» была зафиксирована ничья 0:0 и повторить рекорд не удалось. «Тоттенхэм» пожелал немцам удачи в следующем году, на что получил ироничный ответ: «Наверное, это карма за то, что мы лишили вас места в Лиге чемпионов».

В 2012-м «Бавария» проиграла финал Лиги чемпионов «Челси», который и занял место «шпор» в элитном турнире на следующий сезон.

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов «Бавария» была выбита в четвертьфинале «Реалом» с общим счетом 6:3. Хет-триком отметился Криштиану Роналду. Твиттер, то ли случайно, то ли специально, после этого предложил немецкому клубу следить за твиттером португальца. Ответ не заставил себя долго ждать.

Но любимой жертвой для троллинга у «Баварии» несомненно является «Арсенал». Эти клубы встречались в Лиге чемпионов трижды за последние четыре сезона (дважды в плей-офф и раз в группе). Больше всего «канонирам» досталось в прошлом сезоне. Когда лондонцы радовались первому месту в группе, мюнхенцы уже догадывались о дальнейшем развитии событий, запостив твит: «Нам уже планировать поездку в Лондон?»

Конечно же, жеребьевка не могла сложиться по-другому и «Бавария» уже приветствовала «Арсенал», вспомнив знаменитую комедию «День сурка».

Когда «Арсенал» ждал жеребьевки Кубка Англии, немцы не упустили возможность напомнить о себе.

После второй подряд победы на «Альянц Арене» со счетом 5:1 (первая была сезоном ранее на групповом этапе), «Бавария» решила пнуть труп «Арсенала»: «Точно так же в следующем году?».

Остается надеяться, что наши клубы когда-нибудь хотя бы наполовину будут также остроумны и оригинальны, как мюнхенцы.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты