Tribuna/Футбол/Блоги/Hail Mary/Превью к 1-му туру АПЛ

Превью к 1-му туру АПЛ

Дождались, господа! Лучшая лига мира стартует сегодня.

Блог — Hail Mary
Автор — awesome_ukr
11 августа 2017, 11:09
3
Превью к 1-му туру АПЛ

Арсенал – Лестер

Прямая трансляция 11-го августа на Футбол 2. Начало в 21:30.

Честь дать старт новому сезону выпала стадиону «Эмирейтс» и его хозяевам, которые сойдутся в матче с «хитрыми лисами» - Лестером. Арсенал зачастую неудачно играет в стартовых матчах сезона. В последних 6-ти сезонах «канониры» лишь один раз выиграли в первом туре (в остальных матчах - 2 ничьи и 3 поражения). Но с другой стороны, Арсенал не проигрывает Лестеру 21 матч подряд (14 побед, 7 ничьих). Но матч будет судить Майк Дин – известный фанат Тоттенхэма. В общем, статистика и внешние факторы уравновешивают себя.

Арсенал явно находится в приподнятом настроении после Суперкубка, а фанатам лондонцев не терпится снова увидеть в действии «боснийский танк системы Коласинак». Можно и ожидать дебютный гол Ляказетта в официальных играх. Француз отлично вписался в новый коллектив и должен давать результат уже с первых матчей. Из неприятностей у Арсенала числится лишь травма Санчеса и дисквалификация Косельни. Но у Венгера есть кандидатуры, готовые заменить этих игроков.

Что же касается Лестера, то они заполучили отличного форварда в лице Ихеаначо, который, однако, может пропустить стартовый матч из-за повреждения. Травмы вообще являются главной проблемой «лисов». Из-за проблем со здоровьем точно не сыграют Хут, Дринкуотер, Менди, Слимани и еще один новичок – Иборра. Поэтому Лестеру придется несладко. Можно сделать прогноз, что первую победу в новом сезоне одержат всё-таки «канониры».

 

Брайтон – Манчестер Сити

Прямая трансляция 12-го августа на Футбол 1. Начало в 19:20.

Дебютант АПЛ уже в первом туре нарвался на главного фаворита всего сезона. «Чайки» сразу же принялись усиливать свой состав и смогли заполучить вратаря Валенсии Мэттью Райана и талантливого полузащитника ПСВ Дэйви Проппера. Но вряд ли они помогут им выстоять против обновленного Ман. Сити.

Гвардиола провел грандиозную чистку состава и привел в клуб много новых лиц. Манчестерцы дважды за лето установили рекорд в категории «самый дорогой защитник мира», подписав сначала Кайла Уокера из Тоттенхэма, а затем Бенджамина Менди из Монако. На последний рубеж из Бенфики был выписан Эдерсон, а атаку должен усилить еще один экс-монегаск Бернарду Силва. Гвардиола понимает, что ему нужен громкий успех. Шейхи не будут долго терпеть. К тому же, все британские издания, телеэксперты и болельщики в унисон твердят, что «горожане» должны брать чемпионство в этом сезоне. И разгром новичка на старте может придать моральных сил манкунианцам и задать правильный тон на сезон. А в том, что этот разгром состоится можно быть уверенным.

 

Челси – Бёрнли

Прямая трансляция 12-го августа на Футбол 1. Начало в 16:55.

Действующий чемпион начинает защиту титула в матче против скромного Бёрнли. «Синие» уже получили первую пощечину в новом сезоне, проиграв матч за Суперкубок северным соседям из Арсенала. Конте в этом сезоне будет находиться под колоссальным прессингом. Команда потеряла ряд исполнителей из чемпионской команды, а трансферная кампания пока получается не такой, как хотелось бы итальянцу. Новички Челси – Мората и Рюдигер – уже успели накосячить в дебютных матчах и показать явно не то, что хотят видеть фанаты «пенсионеров». Остается надеяться, что дебют Бакайоко получится более удачным.

Некоторые эксперты предсказывают, что Конте лишится своего места работы по окончанию сезона. Сам итальянец неоднократно заявлял, что ему нужно избежать участи Моуринью после чемпионского сезона. Поэтому сезон нужно начинать с убедительной победы, тем более, что соперник подходящий.

Бёрнли в прошлом сезоне был «зубастой» командой и мог создать проблемы любому фавориту. Но исключительно на домашнем стадионе. На выезде «бордовые» были абсолютно беспомощны. Нет никаких предпосылок полагать, что в новом сезоне что-то изменится. Поэтому чемпион должен стартовать с уверенной победы.

 

Манчестер Юнайтед – Вест Хэм

Прямая трансляция 13-го августа на Футбол 2. Начало в 17:50.

Моуринью начинает свой второй сезон на «Олд Траффорд». Первый, несмотря на три трофея, многие назвали провальным и теперь португальцу пора исправляться. Сеу Жозе снова потратил кучу денег и снова его трансферы рискуют не оправдать вложенных средств. Лукаку, хоть и забил в первой же официальной игре, но при этом успел показать «гениальный» футбольный интеллект и промахнуться из убойной позиции, а насчет Линделёфа шутят, что если он хочет догнать Азара, Стерлинга или Ляказетта, то ему лучше начинать бежать прямо сейчас.

Газеты и эксперты отдают МЮ место в тройке по итогам сезона, хотя некоторые не так оптимистичны. Уже в первой игре нового сезона Моуринью может быть хорошо протестирован. Вест Хэм выдал противоречивый прошлый сезон, а Билич несколько раз балансировал на грани отставки. Летом «молотки» серьезно усилились, заполучив Харта, Сабалету, Арнаутовича и Чичарито. Эта команда должна претендовать на еврокубковую зону и уже с первых туров от неё можно ждать хороших результатов. Этот матч, по моему мнению, можно назвать центральным в туре и от него можно ждать интересного и непредсказуемого развития событий.

 

Ньюкасл Юнайтед – Тоттенхэм

Прямая трансляция 13-го августа на Футбол 2. Начало в 15:20.

Вице-чемпион прошлого сезона входит в новую кампанию явно не в лучшем настроении. «Шпоры» единственные в АПЛ не подписали ни одного новичка, при этом уже потеряли Кайла Уокера и скоро потеряют Дэнни Роуза, который поднял открытый бунт. Защитник в пух и прах раскритиковал трансферную политику клуба, заявив, что он хочет новичков, имя которых ему не придется гуглить, чтобы понять кто это вообще такие (партнеры по команде, кстати, полностью его поддержали). А что еще более болезненно для руководства «шпор», Роуз заявил, что он хочет покинуть клуб, потому что он не хочет закончить карьеру без единого трофея или хотя бы одной медали.

Тоттенхэм сохраняет своих главных звезд, он сохраняет своего великолепного тренера, но если атмосфера в раздевалке будет такой напряженной, то ни к чему хорошему это не приведет. Этим может воспользоваться вернувшийся спустя год Ньюкасл. «Сороки» не делали громких приобретений, но и без того имеют в составе добротных игроков, готовых зажигать в АПЛ. Насколько быстро они возьмутся за дело – будет видно в матче с Тоттенхэмом.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты