Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/УПЛ на UA:Перший, что это такое

УПЛ на UA:Перший, что это такое

Блог «Скаут» наводит три аргумента в пользу того, что грядущие трансляции УПЛ на UA:Перший – это худшее, что могло произойти.

Блог — Скаут
29 июня 2017, 12:23
3
УПЛ на UA:Перший, что это такое

Блог «Скаут» наводит три аргумента в пользу того, что грядущие трансляции УПЛ на UA:Перший – это худшее, что могло произойти.

Качество картинки

Одним из главных факторов при просмотре футбола для многих болельщиков помимо содержания игры является само качество картинки. Уже несколько лет подряд мы могли наблюдать картину, когда один канал давал возможность смотреть матчи в хорошем качестве, а другой давал картинку в доисторическом разрешении. 1 июня этого года телеканал 2+2 сделал «космический» прорыв, переведя все свои каналы в разрешение 16:9 и заверив, что в перспективе они стремятся перейти в HD качество. 16:9 – это уже хотя бы что-то смотрибельное и не режущее глаз, но буквально спустя несколько недель после этого всех всколыхнула новость о новом телетрансляторе в лице UA:Перший.

UA:Перший – это худшая модель того как может работать и существовать государственный канал. Доля рейтингов и просмотров просто мизерная иногда просто диву даешься, не понимая, как кто-то может смотреть этот канал. С нового сезона мы снова опустимся в палеозойскую эру и в любимое качество 4:3. Пару дней назад появилась новость о том, что данный канал уже в ближайшее время перейдет в HD вещание благодаря инвестициям Японии, но все мы знаем, что ближайшее время может растянутся не на один год.

Комментаторы

Комментаторы  - это вторая извечная проблема всего украинского футбольного телевидения и, возможно, самая большая. На UA:Перший, по сути, есть только один более менее годный комментатор – Андрей Столярчук. Кто будет комментировать остальные матчи вообще не понятно, хотя хуже «маладчаги» сложно что-то придумать. Не исключаю вероятности того, что уволенные комментаторы с 2+2 перейдут на UA:Перший. Но ими улучшить положение явно не удастся.

Конечно, Дерепу с Савелием мы с вами не увидим, но будьте готовы ко всему.

Футбол на общедоступном канале

Футбол, как и в целом, спорт давно перестал быть вещью, которая доступна бесплатно и на халяву. В нашей стране начиная от трансляций на СТБ, ТЕТ и 2+2 – это была жутко дотационная штука, с которой выйти в прибыль или хотя бы в ноль было нереально. Я допускаю, что один матч в туре может идти по общедоступному каналу, но никак не 4-5.

Скорее всего, UA:Перший преследует цель хоть как-то спасти свои рейтинги и сохранить мизерный процент аудитории. Как это у них получится и насколько это будет качественно, сможем наблюдать уже меньше чем через месяц. Я полон скептицизма в связи с этой историей, но буду очень рад крупно ошибиться.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты