Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/Почему матч с Мальтой не стоит принимать близко к сердцу

Почему матч с Мальтой не стоит принимать близко к сердцу

Блог «Скаут» не понимает всеобщей разъяренности и наводит аргументы, почему от вчерашнего матча не стоит бомбить.

Блог — Скаут
7 июня 2017, 14:20
13
Почему матч с Мальтой не стоит принимать близко к сердцу

Блог «Скаут» не понимает всеобщей разъяренности и наводит аргументы, почему от вчерашнего матча не стоит бомбить.

Обычный товарняк

Самая очевидная причина, которая лежит на поверхности. Товарищеские матчи и существуют для того чтобы в них экспериментировать. Еще при Фоменко наша сборная была так называемым «чемпионом товарняков», когда даже в матче с откровенно донной командой - ставилась основа и замены вообще не делались. Многие начали гореть после слов Шевченко, когда он назвал Мальту неплохой командой, но в этом есть доля правды. Мальта – довольно крепкая и сбитая команда, которая почти не уступает с крупным счетом. Даже сборная Англии, играя дома, прилично с ними намучалась. Такого всеобщего горения я не припомню даже после матча с Северной Ирландией, хотя это два абсолютно разных матча по ответственности и самому качеству игры.

Разная форма и степень готовности игроков

Самая главная проблема, которая на плечах Шевченко – это именно то, что игроки по-разному готовы к матчам. Когда объявили состав сборной на матчи, можно было прочитать в комментариях, как люди недоумевали с того, что вызвали Шепелева. Во вчерашнем матче он был одним из лучших на поле и выход его с Малиновским не должен вызывать вопросов. Убедились в том, что Коноплянка - №1 на левом фланге в любой форме и при даже минимальном количестве игровой практики. Уже в который раз разочаровал Коваленко, который играя на левом фланге, не давал должной ширины атакам и в результате Матвиенко подключался к атакам только по праздникам. Исходя из вчерашнего матча, состав на финнов видится таким:

Пятов – Бутко, Ордец, Ракицкий, Соболь – Шепелев, Степаненко, Малиновский – Ярмола, Беседин, Коно.

Недооценка соперника

Возможно, это единственная причина, из-за которой стоит переживать, но подобного рода результаты в товарняках присущи нашей команде. Наша команда любит строить из себя королей футбола, но стоит сказать, что перед этим матчей, казалось, что на фоне Мальты -  мы как раз короли. Мальте нужно сказать спасибо за то, что вовремя спустила нас на землю и показала, что Шевченко еще даже не на половине пути в постройке той команды, которую он хочет видеть. Такая встряска перед финнами не будет лишней и можно с уверенностью говорить, что это добавит мотивации и заряда нашим игрокам. Я почему-то уверен в победе над Финляндией, а вам лично предлагаю поменьше бомбить из-за неудач в товарняках хоть даже и от таких «футбольных карликов», как Мальта.

Другие посты блога

Все посты