Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/3 героя «Хаддерсфилд Таун»

3 героя «Хаддерсфилд Таун»

Блог «Скаут» про людей, которые сотворили маленькое чудо.

Блог — Скаут
29 мая 2017, 22:33
3 героя «Хаддерсфилд Таун»

Блог «Скаут» про людей, которые сотворили маленькое чудо.

Дэвид Вагнер

 «Я не мечтатель, но у меня есть видение, и разница между мечтой и видением. Во сне вы мечтаете, потом вы просыпаетесь, и вы не знаете, что произошло. В видении вы знаете шаги, которые вы должны сделать, чтобы прийти к этому, и это именно то отличие, которое мы имеем в наших головах».

Главным героем этого клуба, без сомнения, является Дэвид Вагнер. До того, как вывести этот клуб в Апл, он работал в нем 2 года и многие, уже после первого сезона предсказывали отставку. Вагнер начинал свою тренерскую карьеру в Дортмунде, тренируя вторую команду. В период с 2011 по 2015 год он воспитал для первой команды: Свена Бендера, Эрика Дурма, Феликса Пасслака и тд. Предложение от «терьеров» он принял без раздумий и уверял, что это самый большой вызов в его карьере. Параллельно было предложения войти в тренерский штаб Юргена Клоппа, но он вежливо отказался.

Два прошлых сезона «Хаддерсфилд» не поднимались выше 16 места, но в этом случился впечатляющий фурор. Начало сезона получилось впечатляющим и на протяжении нескольких туров они возглавляли турнирную таблицу, тем самым повергая всех в шок. Входя в зимнее трансферное окно в лидирующей группе, боссы «терьеров» выделили неплохие деньги на усиление и позволили пригласить тех, кого хотел видеть Дэвид. Защитная линия клуба состоит из 3 немцев, которых и пригласили за эти деньги, и также удалось арендовать парочку перспективных футболистов из академии «Челси». Все это, позволило значительно улучшить защитные показатели и достичь того, что мы сегодня увидели.

«В чем немцы хороши, так это в пенальти! Тем не менее, мы должны быть благодарны нашему валлийскому голкиперу! Это отличный сезон для всех: для клуба, руководства, фанатов».

Дин Хойл

Дин Хойл один из самых колоритных владельцев клубов в английском футболе. Свое состояние, он заработал на открытках и прочей мелочи. В 1997 году вместе со своей женой он основал сеть магазинов Card Factory, которые специализировались на поздравительных открытках и сувенирах. К 2009 году в компании было 500 магазинов, в которых работало более 5000 человек. Спустя год продал свое детище крупной корпорации за 350 млн евро и начал искать себе новое занятие.

К совету директоров «Хаддерсфилда» он присоединился еще в 2008 году, но маноритарный пакет акций выкупил 3 июня 2009 года. Путь построения клуба начал с самого низа и на все должности пригласил местных специалистов. Сначала дела шли достаточно туго, и он подумывал о продаже своих акций, но местные жители умоляли его остаться. Все это подействовало, и Дин серьезно принялся за дело, пригласив в клуб Дэвида Вагнера. Они очень хорошо сработались между собой и стали хорошими друзьями, перед началом этого сезона он выдвинул идею о пожизненном контракте для тренера. В ноябре 2016 года Дин получил награду «FCbusiness Championship CEO of the Year».

Аарон Муй

Но среди игроков стоит выделить Аарона Муя. Австралийский полузащитник был одним из лучших игроков в этом сезоне в Чемпионшипе и заслуженно привлек внимание многих клубов. Летом 2016 года он перешел с «Мельбурн Сити» в «Манчестер Сити», но Пеп Гвардиола сразу откровенно сказал Аарону, что не видит его в своей схеме. Сразу же начали искать варианты с арендой, были варианты уехать обратно в Австралию или поиграть в низшей лиге. Муй без размышлений выбрал вариант с «Хаддерсфилдом» и явно не жалеет об этом. В нынешнем сезоне он добавил в полузащиту «терьеров» мощи и спокойствия. Уже сейчас «Ньюкасл» и «Саутгемптон» хотят видеть Аарона у себя, но австралиец хочет остаться в «Хаддерсфилде» и продолжать радовать местную публику.

С выходом «Хаддерсфилда» в элиту - мы получили еще одну колоритнейшую команду с неописуемыми традициями. Дин Хойл пообещал выделить на усиление любую сумму, которую потребует Вагнер и это радует. Если Дэвид умудрился при ограниченных финансах создать такой механизм, то с нормальным усилением они явно наведут шороху в Апл.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты