Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/Запорожский «Металлург» проиграл 1:13. Что это было ?

Запорожский «Металлург» проиграл 1:13. Что это было ?

Блог «Скаут» про обыденный матч Второй лиги, который стал самым результативным в истории украинского профессионального футбола

Блог — Скаут
28 апреля 2017, 20:19
12
Запорожский «Металлург» проиграл 1:13. Что это было ?

История начинается с того что я впервые во втором круге решил выбраться на матч родной команды, как всем известно возрожденный «Металлург» все свои матчи проводит на одном из полей базы. Для рядового болельщика путь туда – это уже большое испытание, автобусы ходят только с двух направлений и курсируют, раз в 30 минут.

Перед входом на центральное тренировочное поле стоит некий контролер, у которого и можно купить билеты. Вход - 10 гривен. Для членов ГО "Металург назавжди", владельцев абонементов на игры "Металлурга", участникам АТО, военнослужащим и детям до 12 лет - вход бесплатный.

Теперь можно переходить к самой позорной части, а именно к футбольному матчу. Уже по первым минутам были заметное преимущество гостей, и гол был делом времени. На 29 минуте матча «Энергия» открыла счет в матче, «Металлург» пытался как-то огрызаться, но это не давало никакого результата. На 39 минуте матча каховцы удвоили счет и можно сказать предрешили исход поединка. Перед самым перерывов себе в «актив» запорожцы занесли еще и удаление в куче с третьим пропущенным голом.

Все болельщики, которые собрались на матче(человек 200 по моим оценкам) надеялись, что перерыв позволит «Металлургу» хоть что-то поменять в своей игре, но на деле получилось наоборот. После перерыва моменты посыпались как из рога изобилия, хозяева даже не переходили половину поля. 55, 59, 60, 65, 69, 70, 75, 82, 85, 88 – всё это минуты на которых «Металлург» пропускал голы. Были голы на любой вкус: комбинация, пяткой, головой, дальним ударом....

Болельщики на трибуне начали принимать ставки на количество пропущенных голов. На 90 минуте на всех снизошло «чудо» и запорожцы забили, мягко говоря, гол «престижа». По некоторым данным в команды уже продолжительное время не платят зарплату. Тренируются в неординарном графике, вместо привычных 2-х разовых тренировок каждый день, «Металлург» тренируется всего лишь 3 раза в НЕДЕЛЮ по одному разу. Кроме удивленного и ошарашенного лица больше ничего. 

Удивительно, что нынешние владельцы клуба перед началом сезона во весь голос заявляли, что как минимум на этот сезон у клуба будет стабильное финансовое положение, а на деле имеем подобную картину. Проиграть «Руху», который на  восемь голов сильнее с счетом 6:1 еще более менее оправдано, но колхозу из Новой Каховки просто не укладывается в голове. Еще недавно играли с «Динамо» и «Шахтером», а теперь маємо те що маємо. Не одному клубу и болельщику не пожелаешь пережить подобные контрасты.

На примере этого «Металлурга» видим, что все разговоры о «народных» командах в Украине – обречены на провал и крах. Перед началом второй части чемпионата почти все отечественные букмекеры закрыли ставки на вторую лигу, но зарубежные всегда остаются открытыми…..

Другие посты блога

Все посты