Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/«Братья близнецы» или почему между режиссерами из Голливуда и тренерами УПЛ так много общего

«Братья близнецы» или почему между режиссерами из Голливуда и тренерами УПЛ так много общего

Блог «Скаут» предлагает пользователям Трибуны окунуться в мир Голливуда и провести параллели между главными тренерами команд УПЛ и оскароносными режиссерами. На самом деле между ними гораздо больше общего, чем вы думаете.

Блог — Скаут
18 апреля 2017, 16:11
11
«Братья близнецы» или почему между режиссерами из Голливуда и тренерами УПЛ так много общего

Алехандро Иньярриту (Оскар 2014, 2015) – Сергей Ребров (Чемпионство 2014, 2015)

В первую очередь бросается в глаза совпадение в годах получения «Оскара» и выигрыш чемпионата Украины. И «Динамо» под руководством Реброва и фильмы Алехандро считались в соответствующие годы явными фаворитами и в результате подтвердили прогнозы экспертов, взяв чемпионство и «Оскар» соответственно.

Изначально и тренера Реброва и режиссера Иньярриту не воспринимали всерьез и думали что это очередные пассажиры на конвейере под названием тренерский и режиссерский мостик соответственно, но они опозорили всех критиков и прекрасно себя зарекомендовали в своих сферах.  А манера общения с прессой это главное что их объединяет, с обоих крайне трудно вытянуть хоть какое-нибудь слово не говоря уже об интервью.

По слухам, которые форсировали западные медиа, у Алехандро наблюдается кризис в идеях, аналогии с результатами «Динамо» осенью-зимой напрашиваются сами собой.

Дэмьен Шазелл (Оскар 2017) – Пауло Фонсека (Вероятный и самый очевидный победитель сезона 2017)

Оба молоды как для своих профессий, Дэмьен вообще стал самым молодым в истории награждения этой премией. Как фильм Ла-Ла-Ленд так и Фк «Шахтер» в этом не оставляют шансов своим конкурентам.

Обеих консерваторами назвать язык не повернется, хоть в случае с Паулу можно сказать, что в некоторой мере он до сих пор едет на багаже Луческу, но личные идеи Фонсеки без сомнения уже заметные невооруженным глазом в игре «горняков».

И Дэмьен и Паулу по характеру очень открыты и похожи в общении с СМИ, плюс оба увлекались игрой на барабанах в юношестве.

Квентин Тарантино (самый колоритный персонаж Голливуда) – Виталий Кварцяний (главный «перл» нашего футбола)

Два фаната своего дела и можно сказать фанатики роботы в целом. Каждый матч, который Виталий Владимирович проводит у бровки можно записывать на кассету, и пересматривать каждый день, разбирая на цитаты. Фильмы Тарантино – это-то ради чего стоит до сих пор смотреть кино, в его фильмах есть все и каждый найдет в них что-то себе по душе.

Конечно, список достижений у Кварцяного не блещет по сравнению с Квентином, но кому нужны трофеи, когда человек делает для клуба гораздо больше и можно сказать держит его наплаву и ищет всевозможных спонсоров для сохранения «Волыни» на футбольной карте Украины.

Мартин Скорсезе (любой фильм = шедевр) – Леонид Кучук (находка для любой команды)

Можно сказать, что два человека, которые всё всегда делают прекрасно. Каждый фильм Скорсезе ждут с нетерпением, и провалиться он попросту не может, какую бы команду не возглавил Кучук, он всегда выводит и игру, и результат на новый уровень.

Почти во всех своих командах Кучук опирается на проверенных бойцов, Скорсезе аналогично поступает в своих кинолентах, опираясь на актёров, которые за столько лет уже стали друзьями и приятелями.  

Больше сказать про каждого из них и не нужно ведь про них говорят их команды и фильмы соответственно.

Дэнни Бойл (режиссер, который ассоциируется с одним фильмом) – Юрий Вернидуб (создатель той «Зари» которую мы знаем)

Дэнни Бойл за свою режиссерскую карьеру открыл миру множество актеров: Юэн Макгрегор, Джонни Ли Миллер и других. Также и Юрий Вернидуб открывает молодые таланты, ставя их на рельсы большого футбола, именно Вернидуб в больше мере воспитал в Руслане Малиновском уже зрелого футболиста, который показывает за рубежом, что украинские футболисты чего-то да стоят.

Бойл признавался что робота над фильмом «На игле», который сделал его всемирно известным, поглотила его и он очень долго находил в себе силы для нового вызова. Хочется пожелать, чтобы Юрий Вернидуб тоже не ограничился одной «Зарей» в своей карьере, а и успел потренировать один из грандов нашего футбола, я лично уверен, что у него все получится.

 

Другие посты блога

Все посты