Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/Как «Полтава» стала самым одиозным клубом Украины

Как «Полтава» стала самым одиозным клубом Украины

Скандалы с полем, пистолет у директора и постоянны угрозы снятся с чемпионата - все это про ФК «Полтава».

Блог — Скаут
5 апреля 2017, 13:08
7
Как «Полтава» стала самым одиозным клубом Украины

Первые угрозы про снятие с чемпионата

В декабре 2015-го года «Полтава» впервые начала ценой шантажа вести диалог с городской и футбольной властью. На официальном сайте появилось заявление об снятие с чемпионата, которому прилагались несколько «веских» причин, по мнению президента клуба:

 - Клуб не имеет возможности создать надлежащие условия для открытия и качественной работы детско-юношеской футбольной школы в структуре клуба, а именно отсутствует необходимая инфраструктура (футбольные поля, современные раздевалки и т.д.). Этот вопрос остался без внимания Кабинета Министров Украины и других компетентных органов. К этому времени клубу не предоставили разрешения на отвод земельного участка возле базы ФК "Полтава" для создания новых футбольных полей;

 - Клуб не имеет возможности создать комфортные и безопасные условия для футбольных команд и болельщиков во время проведения игр, а именно почти три года из-за несовершенства в земельном законодательстве Украины и нежелания компетентных органов решать проблемные вопросы, клуб не может оформить право пользования земельным участком (стадион "Локомотив")

 - Строительство нового современного стадиона в г. Полтаве длительное время не решается, поскольку органы местного самоуправления не спешат с рассмотрением вопроса о выделении для этого земельного участка.

Как видим, почти все изложенные причины касаются в той или иной мере вопроса земли точнее выделение её. Упоминание Кабинета Министров Украины вообще выглядит абсурдным со стороны и даже слегка комичным. Но все эти угрозы и остались угрозами лишь на бумажке и в последствие «Полтава» продолжил свои выступления в Первой-лиге.

Оружие у директора клуба

Новый скандал разжегся во время матча последнего тура Первой-лиги между уже упомянутой «Полтавой» и «Черкасским Днепром».

Этот матч завершился победой команды из Черкасс, под конец этого поединка ультрас черкасского клуба очень бурно начали праздновать свою победу, зажгли фаера и начали кидать их на поле в последствие директор «Полтавы» Богдан Винницкий бросил фаер в ультрас «Черкасского Днепра».

Завязалась драка и чтобы утихомирить толпу Винницкий решил пугнуть ультрас с помощью пистолета, к счастью он его не использовал по назначению, однако даже сам факт демонстрации оружия выглядит неадекватно.

Блеф продолжается или снятие близко? 

Наконец переходим к ситуации сегодняшнего и вчерашнего дней. Уже тот факт что «Полтаве» как и «Нефтянику» дали шанс провести матчи на достойном уровне, не засчитывая им технические поражение за поля которые были зимой, но как видим в отличие от команды из Ахтырки «Полтава» продолжает гнуть свою линию и показывать свою недалекость. Что поле в Одессе, что в Полтаве не должны принимать матчи, в данной ситуации реально можно говорить о неких двойных стандартах, но кто мешал руководству клубов, которые играли против «Черноморца» апеллировать к качеству газона и просить об игре на другом поле. Со стороны «Шахтера» видится вполне логичные меры, которые вызваны желанием нивелировать всевозможные травмы у игроков.

Если говорить о «Полтаве» то тут лишь можно гадать блефуют ли они в очередной раз или серьезно заявляют о своих намерениях. В любом случае даже снятие этого клуба с чемпионата сделают Первую-лигу более спокойной и избавят украинский футбол от президента-клоуна.

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты