Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/3 причины успеха Гладкого в «Карпатах»

3 причины успеха Гладкого в «Карпатах»

Блог «Скаут» – о нападающем, который опять зажигает во Львове и сегодня сделал дубль.

Блог — Скаут
2 апреля 2017, 18:08
19
3 причины успеха Гладкого в «Карпатах»

Блог «Скаут» – о нападающем, который опять зажигает во Львове и сегодня сделал дубль.

Стиль игры и выход в атаку у «Карпат»

В первом же матче за львовскую команду мы увидели, что «Карпаты» – это команда для Гладкого. Выход из оборону в атаку у «Динамо» и «Карпат» совершенно разный: если киевляне, в первую очередь, стараются выходить через короткий пас, то у «Карпат» длинные передачи от центральных защитников в надежде на столба в атаке. Для самого Гладкого эта роль идеальна, что он и показал уже в первом матче с «Волынью» и последующих.

Многие начнут апеллировать к тому, что Беседин и Яремчук форварды идентичны Гладкому, но даже невооруженным глазом видно, что они двигаются и выполняют объем роботы гораздо больше Александра. Процент выигранных единоборств у Гладкого в трех матчах перевешивает 50%, и именно такие цифры позволяют «Карпатам» рассчитывать на то, что форвард в любом случае зацепиться за верховой мяч или заработает штрафной вблизи ворот соперника.

Доверие тренера и отсутствие давления

После первого же матча Дулуб сказал, что команда с Гладким и без него – это два совершенно разных коллектива. Такие слова, безусловно, не могут не давать дополнительную мотивацию. Играя за «Динамо» ты постоянно находишься под давлением и любая помарка или нереализованный момент сразу делают тебя изгоем номер один. В «Карпатах» же команда только строится и давление по определению не может быть таким же, как в «Динамо». 

Гладкий – форвард не для грандов

Статистика говорит о том, что он сумел заиграть только в «Шахтере» и «Карпатах». В случае с «горняками» был фактор Луческу, которого Гладкий называл очень важным человеком в его футбольной жизни. В случае с «Карпатами»  играет роль то, что Гладкий – один из самых звездных футболистов в их составе, и у Дулуба почти нет альтернативы на позиции форварда. В «Динамо» и в «Днепре» не было Луческу, и была конкуренция, которую Гладкий, видимо, по своей ментальности и психологии не готов выдерживать.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты