Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/Лучшие голоса украинского футбола

Лучшие голоса украинского футбола

Слушая фразочки комментаторов на телеканале 2+2 или Футбол у многих, начинает течь кровь из ушей, а ведь так было далеко не всегда.

Блог — Скаут
28 февраля 2017, 18:16
5
Лучшие голоса украинского футбола

Глядя на падение ко дну уровня украинского чемпионата трудно ожидать повышения мастерства комментирования этих матчей. На телеканале 2+2 вошло в привычку ставить в пару к комментатору на матч бывшего футболиста. В нынешнем сезоне все прекрасно помнят 1 тур чемпионата Украины и матч между «Днепром» и «Волынью», как «отжигал» в эфире Александр Рыкун. К сожалению хоть и количество комментаторов увеличилось, но качество их заметно упало. На обоих каналах, где нам преподносят футбольные матчи качественных и интересных комментаторов, которых бы хотелось слушать, можно сосчитать на пальцах одной руки. В этом материале вспомним лучших мастеров слова на украинском телевидении за период нашей независимости.

Денис Босянок

Настоящий романтик комментаторского цеха. Матчи серии А на телеканале СТБ не могли обойтись без комментариев Дениса. Настоящий фанат своего дела трудится на группе каналов «Поверхность» уже около 17 лет. Для каждого болельщика матчи под комментарии Босянка настоящий праздник и счастье. А его чтение стихов в прямом эфире всегда грело душу и навеивало настальгию)

Дмитрий Джулай

Самый откровенный украинский комментатор. Во время четвертьфинального матча на Евро-2004 Португалия–Англия Джулай назвал идиотом самого Дэвида Бекхэма. За это его отстранили от комментирования. Впоследствии начался флешмоб в его поддержку с призывов к возвращению в эфир. Комментировал вместе с Денисом Босянком на «Поверхности», но надолго там не задержался и отправился покорять Ирландию работать на российском подразделении телеканала «Setanta Sport EurAsia». Его комментирование финала Лиги чемпионов 2003 года между «Миланом» и «Ювентусом» всем отложилось в памяти.

Виктор Вацко

Номер один в комментаторском цехе на данный момент. Виктор является одним из немногих реально объективных комментаторов, которые работают на каналах «Футбол». Голос сборной Украины во всех отборочных матчах. Пробовал свои силы и в селекционной деятельности вице-президентом львовских «Карпат». В 2006-2010 годах работал в компании «Поверхность» комментатором на телеканалах группы «Поверхность» где специализировался на чемпионате Германии. На «Футболах» с перерывом в год работает уже 7 лет. Самым запоминающимся лично для меня остался матч между Украиной и Швецией под комментарий Виктора на Евро 2012. 

Александр Михайлюк

Самый перспективный комментатор в ближайшем будущем. Михайлюк специализируется на АПЛ и матч самого интересного европейского чемпионата под его комментарии всегда очень интересны. В эфире всегда нейтрален к любой из команд. Иногда заменял Виктора Вацко на комментировании матчей киевского «Динамо» и сборной Украины что подтверждает, какие надежды на него возлагают.

Сергей Панасюк

Один из моих любимых комментаторов. Так как почти не застал комментирование Серии А Денисом Босянком, то всегда слушал этот чемпионат по аккомпанемент  Сергея Панасюка. Всегда отмечался прагматичностью комментариев по ходу матча. К сожалению, во время одного из любительских футбольных матчей Сергею стало плохо и его не стало. Ниже прилагается последний матч Сергей за микрофоном.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты