Tribuna/Футбол/Блоги/Скаут/Лучший полузащитник серии А

Лучший полузащитник серии А

Раджа Наингголан своими дальними ударами ставит на колени весь итальянский футбол и порождает множество слухов насчет своего будущего.

Блог — Скаут
27 февраля 2017, 18:28
2
Лучший полузащитник серии А

Летом 2016 года «Рома» неожиданно для всех дала согласие на переход в стан «Ювентуса» лидера своей полузащиты - Миралема Пьянича. Многие эксперты и болельщики видели в этом громадную ошибку, усиление конкурента и лишение всех шансов в борьбе за титул, но никто и не мог подумать, как этот переход развяжет руки Радже Наингголану. 

Чемпионат Европы сложился для Наингголана весьма неплохо. В матче группового этапа против Швеции  забил гол дальним ударом и принес победу своей команде, в четвертьфинале также открыл счет,  сумев  поразить ворота великолепным выстрелом из дальней дистанции, но это не помогло его команде, которая в итоге проиграла сборной Уэльса со счетом 3-1. Сборная Бельгии не оправдала ожидания своих фанатов и прессы, но Раджу в этом стоит упрекать в последнюю очередь.

Начал сезон Раджа обыденно, привычно выходил в старте и показывал приличный уровень игры. И начиная с октября месяца, он вошел во вкус. Средние показатели бельгийца по отборам и точности передач впечатляют. Точность варьируется в пределах 80 %, а отборы около 4 удачных за матч.

 

Стоит отметить также такой компонент как дальние удары, в нем Раджа добавил в разы. За этот неполный сезон Наингголан забил 9 голов и 7 из них из-за пределов штрафной. В последнем туре серии А именно его дубль принес победу «Роме» над «Интером». 

Если судить по всех сезонах, которые провел Раджа, то в каждом из них он добавлял и в полезности на атаку и на оборону. С уходом Пьянича «Рома» стала более цельная в середине поля, Де Росси и Строотман цементируют опорную зону, а Наингголан выполняет объем роботы, который трудно описать словами. Его стоимость за два сезона поднялась почти вдвое и сейчас варьируется в приделах 35 млн. €. Зимой  в прессе всплывало все больше и больше слухов об интересе к его персоне со стороны «Челси». Если это действительно так, то его переход сумеет создать лучший центр полузащиты в современном футболе на долгие годы. Сам Раджа продолжает настаивать на том, что без команды он никто. Эти слова подтверждают насколько он верен своей команде и то, что если и трансфер состоится, то он непременно оставит после себя жаркий в след в сердцах болельщиков «Ромы». Нам остается только наблюдать за продолжением этой прекрасной истории футболиста, который создал себя сам.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты