Tribuna/Футбол/Блоги/Англія, Англія/Коутиньо волшебно вернулся в АПЛ: превратил 0:2 от «МЮ» в ничью. За 10 минут на поле!

Автор — Tribuna.com
15 января 2022, 23:51
3

Помог забить и забил сам.

Самый яркий матч дня в АПЛ дали не «Сити» с «Челси» днем, а «Ман Юнайтед» с «Астон Виллой» вечером – классно там все закрутилось!

«Астон Вилла» интересно проводит первое трансферное окно при Стивене Джеррарде: купили защитника Люку Диня у «Эвертона» и арендовали Филиппе Коутиньо в «Барселоне». Против «Юнайтед» француз вышел в основе, а бразилец остался на скамейке.

Для Джеррарда матч был явно принципиальным: на неделе «МЮ» уже выбил «Виллу» из Кубка. Красноречиво о настрое Стивена рассказал брат Акселя Туанзебе – защитник «МЮ» зимой сменил аренду в «Астон Вилле» на аренду в «Наполи»: «С приходом Джеррарда возникло ощущение, что вражда между «Юнайтед» и «Ливерпулем» ожила».

Правда, радоваться поначалу было негде. Уже на шестой минуте «Юнайтед» повел: Бруну Фернандеш бахнул из-за штрафной, а вратарь Эмилиано Мартинес сыграл неудачно: не смог нормально отбить мяч – юркнул ему между ног и в ворота.

Забавный получился бумеранг, вы же помните события первого круга? Тогда на 96-й минуте Бруну Фернандеш не забил пенальти – в том числе из-за давления со стороны Мартинеса. «Астон Вилла» победила на «Олд Траффорд» (1:0), а аргентинский вратарь после промаха соперника указывал на кохонес.

Чтобы закрепить месть, Фернандеш забил и во втором тайме – на 67-й минуте с передачи Фреда вколотил под перекладину.

Джеррард отреагировал козырем – выпустил Коутиньо. И началось самое интересное:

На 77-й минуте бразилец обыгрался с Чуквуэмекой и вошел в штрафную, а Фред выбил мяч с ноги Филиппе прямо Джейкобу Рэмзи, который пробил мимо Де Хеа – 1:2.

На 81-й все тот же Рэмзи выкатил на дальнюю штангу, где Коутиньо занес второй гол «Виллы» – 2:2, камбэк!

Удивительно, но Филиппе ни разу не забивал «Юнайтед» в АПЛ за «Ливерпуль» (хоть и провел против них 480 минут). Был гол в Лиге Европы, но это все-таки другие обстоятельства. А тут хватило всего 15 минут, причем в дебюте за команду – и сразу помог набрать очки.

«Мне не хватало таких матчей, я скучал по АПЛ, – признался после игры бразилец. – Я рад быть здесь со своими новыми партнерами. Хорошее начало. Мы верили в себя до конца и смогли не проиграть».

Обзор матча:

А вот Ральф Рангник недоволен результатом, но видит прогресс:

«Мне казалось, что это лучшая игра с тех пор, как я возглавил команду. Мы доминировали в течение первых 30 минут. Мы сделали несколько шагов вперед, но есть еще некоторые вещи, которые нужно делать лучше. Но при счете 2:0 нужно лучше защищаться, а не как мы это делали в последние 15 минут. Нужно было забирать домой 3 очка. Если честно, это похоже на поражение».

Статистика у Рангника пока не очень: опытный немец стартовал в «Манчестер Юнайтед» с четырех побед в восьми матчах, при трех ничьих и поражении от «Вулверхэмптона» – все это на фоне слухов про недовольство игроков.

Роналду с «Виллой» снова не сыграл, еще не восстановил бедро – шансов на полное доверие к методам Ральфа стало еще чуть меньше. В том числе из-за Коутиньо.