Tribuna/Футбол/Блоги/Англія, Англія/11 лучших игроков английского сезона

11 лучших игроков английского сезона

Профсоюз английских футболистов (как обычно сильно заранее) определил лучших игроков и символическую сборную сезона АПЛ.

Автор — Tribuna.com
20 апреля 2017, 21:23
5
11 лучших игроков английского сезона

Профсоюз английских футболистов (как обычно сильно заранее) определил лучших игроков и символическую сборную сезона АПЛ. Лучшего игрока и лучшего молодого игрока объявят 23 апреля.

Многие удивляются, почему лучших надо определять в середине сезона, а потом несколько недель считать результаты, но в Англии по-прежнему соблюдают и не самые удачные традиции. Вот что у них получилось. Еще разок: это выбор самих футболистов.

Вратарь – Давид Де Хеа («Манчестер Юнайтед»)

Прошлый сезон у испанца был значительно ярче, но репутация лучшего вратаря в возрасте до 39 лет давно сложилась, так что игроки выбрали именно его, а не Тибо Куртуа, Джордана Пикфорда или Тома Хитона.

Центральные защитники – Давид Луиз и Гари Кэйхилл («Челси»)

Сейчас «Челси» пропускает в каждом матче, но когда шло голосование, у команды Антонио Конте была длительная сухая серия. В любом случае выбор нового Давида Луиза и прежнего Гари Кэйхилла оправдан. Сесара Аспиликуэты им не хватает, но эта сборная играет в 2 центральных.

Крайние защитники – Кайл Уокер и Дэнни Роуз («Тоттенхэм»)

Тяжело травмированному Шеймусу Коулмену станет еще грустнее, но было бы странно, если б в символической сборной не было хотя бы двух представителей лучшей обороны лиги. Уокер (5 голевых передач) и Роуз (2 гола + 2 ассиста), впрочем, хороши не только в обороне. Маркос Алонсо и Тоби Алдервейрелд, вероятно, хотели бы, чтобы все в этой сборной было наоборот – крайних защитников взяли из «Челси», а центральных – из «Тоттенхэма».

Опорный полузащитник – Нголо Канте («Челси»)

Главный кандидат на звание игрока года. Со времен Макелеле не было в АПЛ опорника такой популярности, со времен Кантона не было в АПЛ человека, который бы выиграл два чемпионства подряд с разными клубами (забыли Марка Шварцера).

Атакующий полузащитник – Эден Азар («Челси»)

Если Канте не получит заслуженной награды, то виноват будет вот он. Причем это тоже будет справедливо.

Атакующий полузащитник – Садио Мане («Ливерпуль»)

Выдающийся дебютный сезон сенегальца в «Ливерпуле» (13 голов + 5 передач) недавно тормознула травма, из-за чего у Клоппа могут быть на финише серьезные проблемы.

Да просто Деле Алли и Харри Кейн («Тоттенхэм»)

Если сборная Англии вдруг не опозорится на ЧМ в России, виноваты будут они.

Форвард – Ромелу Лукаку (пока(,) «Эвертон»)

Фаны «МЮ» ждали Златана, но попробуйте не поставить в сборную человека, забившего 24 гола.

Теперь все вместе:

Да, Мане и Азара лучше поменять флангами.

Все вроде. А, нет: «А где Алексис Санчес?!!!»

Фото: Global Look Press/imago sportfotodienst; REUTERS/Dylan Martinez, Hannah McKay

Другие посты блога

Все посты