Tribuna/Единоборства/Блоги/Все о ELITE MMA/15 национальных федераций объединились для развития украинского спорта

15 национальных федераций объединились для развития украинского спорта

4 марта в Киеве состоялась презентация международной промоутерской компании «ELITE MMA PRO»

Блог — Все о ELITE MMA
Автор — ELITE MMA
5 марта 2020, 15:22
15 национальных федераций объединились для развития украинского спорта

4 марта в Киеве состоялась презентация международной промоутерской компании «ELITE MMA PRO».

Организация подтвердила свои амбиции, анонсировав 9 международных чемпионатов по смешанным единоборствам ММА «ELITE MMA» в 2020 году в Украине, первый из которых состоится в Киеве ровно через месяц, 4 апреля в HC Hall. Также события пройдут в Каменец-Подольском, Харькове, Днепре, Одессе и Львове.

 

 «Мы часто себя спрашивали: как нам развивать смешанные единоборства в Украине? Что делать с ребятами, которые уже достигли успеха и которые хотят развиваться и продвигаться как профессиональные спортсмены? Для этого теперь будем проводить ряд турниров по всей Украине. Делать это совместно с другими национальными федерациями боевых искусств, с которыми нас объединяет долгая история. Мы открыты для продуктивного сотрудничества, которое позволит из замечательных спортсменов делать звезд. Будем рады видеть ваших спортсменов на наших соревнованиях и наши спортсмены будут выступать в ваших проектах», – отметил Президент «ELITE MMA PRO» Дмитрий Христюк, обращаясь к представителям 15-ти национальных федераций и всех присутствующих на мероприятии.

             

«ELITE MMA PRO» полностью готова к проведению чемпионатов. Организация имеет четкую стратегию развития, представила официальную форму и пояса в трех категориях: «ELITE MMA UA», «ELITE MMA INTERNATIONAL» и «ELITE MMA PRO», за которые будут соревноваться лучшие спортсмены национальных, международных уровней и профессионалы соответственно.

 

«Этот проект, который мы сегодня создали, очень важен. На сегодня наша федерация входит в пятерку лучших команд и федераций мира. У нас – большой потенциал. Мы имеем своих чемпионов и звезд. Любительская лига является той движущей силой, которая готовит к любительским соревнованиям, чемпионатам Европы и мира. Наша промоутерская компания, которую мы сегодня представляем, будет следующим шагом, который даст толчок для профессиональных спортсменов. Я уверен, что через несколько лет мы сможем гордиться нашими спортсменами и наблюдать за ними на главных площадках мира. Это толчок к профессиональному спорту», – отметил почетный президент и председатель попечительского совета Федерации, Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма Артур Палатный.

Спортивное сообщество Украины положительно отреагировало на создание нового промоушена. На официальной презентации был подписан генеральный договор о сотрудничестве с президентом Национальной федерации смешанных единоборств ММА Украины Олегом Рожкевичем, «ELITE MMA PRO» получила исключительное законное право на проведение национальных и международных соревнований по ММА в Украине.

 

15 национальных федераций Украины по различным видам единоборств заключили меморандумы о сотрудничестве с «ELITE MMA PRO»:

  • Национальная федерация смешанных единоборств ММА
  • Федерация боевого самбо Украины
  • Федерация кикбоксинга Украины
  • Федерация «Козацький Двобій» Украины
  • Профессиональная лига кикбоксинга Украины
  • Федерация комбат дзю-дзюцу Украины
  • Украинская федерация хортинга
  • Профессиональная лига смешанных единоборств МMA PRO
  • Всеукраинская федерация фри-файта и контактных единоборств, Федерация грепплинга Украины, Федерация панкратиона Украины
  • Федерация таэквон-до ИТФ Украины
  • Федерация самбо Украины
  • Всеукраинская лига смешанных единоборств Реал Файт промоушн
  • «Лига мастеров Украины»
  • Профессиональная лига ММА GCFC и Федерация профессионального боевого самбо Украины.

Организации договорились сотрудничать в целях развития единоборств и украинского спорта в целом.

 «Сегодня зафиксирована точка отсчета для чего-то нового, большого. Это не просто новая страница – это большая новая книга, и я призываю очень плотно сотрудничать с нами. Базовый спорт в ММА очень широк – это практически все виды боевых искусств. Давайте вместе двигаться вперед», – пригласил к сотрудничеству президент Национальной федерации смешанных единоборств ММА Украины Олег Рожкевич.

Один из лучших украинских спортсменов ММА – непобедимый боец Bellator Ярослав Амосов, который присутствовал на событии, отметил: «Очень хорошо, что в Украине появляется хорошая лига, в которой есть куда развиваться спортсменам. Есть развитие спорта и это очень хорошо. Я питаю надежду, что все удастся и эта лига выйдет на очень высокий уровень».

Как стало известно, Андрей Спивачук – менеджер Ярослава Амосова и один из самых успешных спортивных международных менеджеров, стал спортивным менеджером «ELITE MMA PRO», это означает, что наши спортсмены единоборств официально получили возможности для дальнейшего развития в профессиональных ММА.

 

Следите за новостями «ELITE MMA» на официальных ресурсах организации:

✅Официальныйсайт: https://elitemma.pro/

✅Фейсбук: https://www.facebook.com/elitemma.pro

✅Инстаграм: https://www.instagram.com/elitemma.proo

✅Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCm0Q...