О домашнем поражении от ровенского «Пульсара»

Автор — ilyuchek
14 апреля 2013, 22:13
3

К сожалению, БК «Кировоград» в заключительном домашнем матче этого сезона не смог одержать вторую победу над ровенским «Пульсаром. В первой четверти подопечные Игоря Чигринова отпустили соперников(18:27), у которых разыгрался их лидер Илья Шемосюк, и вынуждены были догонять гостей. Казалось, в третьей четверти наши ребята за счет отличного прессинга на чужой половине площадки и хорошей реализации бросков с ближней и средней дистанции нащупали свою игру и смогли не только настичь ровенчан, но и выйти вперед -65:59. Но на 4-ю четверть, которую мы провалили – 17:30, сил у кировоградцев уже не хватило. Да и перебор фолов Осначем, Рожковым и Игнатенко сыграл свою роль в том, что игроки «Пульсара» снова вернули себе инициативу и сохранили небольшой перевес до финальной сирены -89:82.

Наибольший вклад в непростую победу «Пульсара» внесли Евгений Ворник(27 очков,10 подборов, 3 блок-шота),  Илья Шемосюк(23 очка, 7 подборов, 3 передачи), Роман Новиков(16,8,1) и Тарас Лыпин(14,4,3). В нашей команде самым результативным стал Станислав Овдеенко(21,9,2, 1 блок-шот), а усилий Ивана Гусарова(15,3,3), Максима Воробьева(13,3,3), Антона Рожкова(10,2,3), Александра Оснача(10,6,2, 4 блок-шота) не хватило, чтобы подарить своим преданным болельщикам победу напоследок. В желании и старании подопечным Игоря Чигринова не откажешь, но этого пока очень мало. Хочется верить, что в следующем сезоне мы увидим уже другую команду, способную бороться за самые высокие места.

А пока домашнее фиаско во втором матче с «Пульсаром» снова отбросило БК «Кировоград» на 8-е место в турнирной таблице. Теперь в заключительном туре нашей команде для того, чтобы финишировать на 7-й позиции, нужно постараться дважды в гостях обыграть луцкий «Волыньбаскет» и надеяться на поражение алчевской «Коксохим-Стали» в родных стенах от «Торнадо». А судьба чемпионского титула решится в Харькове, где местному «Авантажу-Политехнику» для золота нужно дважды переиграть севастопольский «Муссон». Так что последние матчи лидеров будут действительно на вес золота.