Tribuna/Баскетбол/Блоги/Кировоградский баскетбол/Убедительно, вдохновенно, впечатляюще

Убедительно, вдохновенно, впечатляюще

О разгромных победах «Елисавет-Баскет» над «ТИМ-СКУФ» и БК «Кировоград» над «Кремнем».

Автор — ilyuchek
14 декабря 2013, 01:44

"Тим-СКУФ" - "Елисавет-Баскет" -65:94(15:31,16:24,17:21, 17:18), БК "Кировоград" - "Кремень" -138:70(24:19,26:11,37:20,51:20) 

Cегодня мы стали свидетелями двух абсолютно одинаковых по характеру игры поединков, когда одни команды превосходили других по всем статьям. Вначале наши девчонки легко и уверенно обыграли в Киеве «ТИМ-СКУФ», а затем уже кировоградские баскетболисты преподали урок мастерства конкурентам из кременчугского «Кремня».

На данный момент наши дружины действительно вышли на такой уровень мастерства, что бороться с ними на равных могут только единицы в женской и мужской высшей лиге. Когда же кировоградские баскетболисты и баскетболистки ловят кураж, то остановить их практически невозможно. Так было и в отчетных встречах, где болельщики стали свидетелями блеска одних и растерянности других конкурентов. В киевском противостоянии гости сразу же уверенно захватили инициативу и все больше наращивали свой перевес с каждой сыгранной минутой. Киевлянки же, после своей уверенной победы над одесским «Интерхимом», в этот раз выглядели не слишком уверенно и были не готовы к такому слаженному и результативному баскетболу в исполнении подопечных Виктории Большаковой. А тут еще вдохновенно и результативно сыграла Алина Ягупова, у которой стало получаться очень многое. Когда же наш лидер в ударе, то соперникам не позавидуешь. Но на данный момент «Елисавет-Баскет» силен не одной Ягуповой, что показал предыдущий матч с «Динамо», когда на первые роли вышли Ольга Дубровина, Катя Римаренко и Керри Гардин.

В игре со «скуфянками» Дубровина(15 очков, 10 передач) снова действовала отлично, как и подобает капитану и лучшему ассистенту нынешнего первенства, оформив дабл-дабл. Гардин, чувствовавшую себя не слишком хорошо, тренеры решили просто поберечь, а Римаренко снова была продуктивна(8 очков, 5 подборов) и внесла свой посильный вклад в разгром конкуренток. Зато отлично проявила себя Оксана Кисилева(19 очков), проведшая чуть ли не лучший матч в плане результативности в этом сезоне. Саша Чек(5 очков, 5 подборов, 3 передачи) старалась и помогала насколько хватило сил, а вот от резервисток Натальи Покровенко, Ксении Кириченко и Вики Кондусь в отведенное им время хотелось бы увидеть больше уверенности. Особенно в таких играх, когда преимущество позволяет играть раскрепощено без оглядки на результат. Хотя на фоне блиставшей Ягуповой(38 очков, 12 подборов, 4 передачи), которая практически в одиночку «разрывала» киевлянок, у которых можно выделить разве что Ольгу Краевскую(19 очков, 4 передачи), Мириам Уро-Ниле(10 очков, 4 передачи) и Татьяну Антонюк(8 очков, 13 подборов), в полной мере проявить себя крайне трудно. Впрочем, эта победа подтвердила, что после удачной игры с «Динамо» наши девчонки еще больше прибавили в уверенности и теперь выходят на матчи с чувством собственного превосходства.

Такой же вывод можно сделать и после игры наших баскетболистов с «Кремнем». Хотя в первой четверти гости смотрелись неплохо и уступили с разницей всего в 5 очков. Но, как только кировоградцы включили фирменный прессинг и взвинтили темп, то соперники оказались просто подавленными. Уже после второй десятиминутки, когда гости уступали в 20 очков, стало понятно, что шансов на спасение у подопечных Андрея Кондрашева практически нет. А два последующих периода превратились в феерию в исполнении хозяев, которые показали все, чем прекрасен баскетбол: эффектнейшие слем-данки Мейса, Томаса и Ворника, блистательные комбинации, блок-шоты кирвоградских бигиенов и дальние попадания Ворника, Овдеенко и Шемосюка. А алейуп в исполнении Овдеенко и Томаса вызвал просто восторг на трибунах. У гостей, как могло оказывало сопротивление трио –Лапенко(15 очков), Чумичов(18 очков), Глебов(20 очков), но их усилия оказались тщетными. В середине 4-й четверти, закончившейся со счетом -51:20, гости просто опустили руки и ждали, когда же этот кошмар для них закончится. У нас же было интересно наблюдать за снайперской перестрелкой Ворника(20 очков), Овдеенко, Томаса, Мейса( все по 24 очка) и взявшего верх в этом сражении Ильи Шемосюка(25 очков). Интересно, что рубежа в 10 подборов у нас не достиг никто, а вот итоговый перевес в 68 очков стал чуть - ли не рекордным за все время матчей в Кировограде.

Главное, чтобы такой разгром не расхолодил подопечных Игоря Чигринова. И на воскресный поединок с МБК «Николаев-2» они вышли предельно собранными и такими же уверенными в своих силах. А завтра в 14.00 мы станем свидетелями того, как в статусе лидеров своей группы первой лиги, игроки БК «Кировоград-2» будут принимать дублеров днепродзержинского «Днепра-Азота».      

 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Элитная проверка
18 декабря 2017, 17:55
1
Cнова побеждаем
26 марта 2017, 00:13
Победа к юбилею
12 марта 2017, 23:47
Нежданчик
4 марта 2017, 22:03
Укрепили лидерство
12 февраля 2017, 20:02
Результативная точка
17 апреля 2016, 21:18
Без особых сложностей
16 апреля 2016, 22:20
Чудеса случаются
10 апреля 2016, 19:57
Мы в Финале четырех
9 апреля 2016, 23:49
Важнейшая виктория
2 апреля 2016, 22:53
Все посты