Tribuna/Футбол/Блоги/Mostly Harmless blog about FCB/Последний шаг

Последний шаг

Не будем затрагивать тему Класико, дабы не создавать волнений, я свое мнение выразил: Мальенко ошибался в обе стороны. Увы, но судьи опять портят картину игры. Поговорим о ЧМ и отборе к нему

Автор — makhauser
28 октября 2013, 19:33
2

Я не видел, будучи в горах, два последних матча. Местные газеты той местности не поражали спортивной информативностью, на английском найти было довольно невозможно. Вплоть до прилета была надежда, что вот оно, то самое: Черногория играет вничью с Англией, Украина - обыгрывает поляков и со спокойной душой едет к Сан-Марино. Но, не так сталося, як гадалося.

Вспоминая как Заваров и Баль Украину и отбор. После феерической ничьи с грозными южными соседями мало кто верил, что наша сборная будет даже своебразным бронзовым призером, не говоря уже про очковое отставаение от забуксировавшей Англии. Ну что же, напоминаем пары (европейские, то, что Уругвай пройдет на ЧМ сомнений почти нет, да и далеко то). Кто же может составить компании ряду команд и Гондурасу, который пробивается на Мундиаль второй раз подряд? Проанализируем.

Пары у нас следующие:

Португалия - Швеция, aka "В живых останется только один"

Греция - Румыния, aka "Кризисный вариант"

Исландия - Хорватия, aka "Халява"

Украина - Франция, aka "Як козаки у футбол грали проти Мішки"

 

Еще до жеребьевки многим по методам "Вот так всегда", "Наша мета - 2014" и "Миша фсекупил" был ясен предстоящий выбор соперника. Да и мне - тоже, самый сложный (как и шведы). Конечно да, хотелось малышей-островитян, но таки ж не сложилось. Видать, гуманитарии колдовали соперника :)

Теперь по парам и пргнозам.

№0. Самый реальный

Хорватия и Франция проходят, к величайшему сожалению, греки борются и проходят, шведы не дожимают пиренейцев. С французами мы часто играли плохо, хотя и в отборе к Евро 2000 (первое, которое видел. Эх, какая же тогда была Голландия...) сыграли дважды вничью и благодаря фейлу Филимонова, Шовкоский Сашко "десь гуляв". Печально, конечно, но ведь те французы до этого разорвали Бразилии и шли на золото Европы, а в составе были Трезеге, Зидан и прочие. Так, на минуточку.

Эпоху Блохинизма сборной упустим, ладно?

№1. ОптимальныйУкраина, Швеция, Хорватия, Греция

Этот вариант, конечно, идеален для нас. Да и три сборные не важны остальные (хотя было бы приятнее видеть шведов, нежели португальцев (их после того же ЕВРО несколько недолюбливаю). Францию считают фаворитом, оно очевидно. Но это может сыграть на руку чисто психологически. Главное для ребят Фоменко, который провел феноменальную работу по дезаваризации, естественно, не пропустить дома. Что ж, пожелаем удачи.

№2 ВНЕЗАПНЫЙЧисто, как говорят, для прикола:Украина проходит Францию, насильно обидев их еще в Киеве (тем самым защитив от позоров 2002 и 2010 годов), Швеция и Португалия играют в результативные обезбашенные ничьи, которые позволяют скандинавам по правилу выездного гола пройти дальше, Румынию спасает, как его потом будут называть, "Новый Карпатский Марадонна", только он почему-то в шапке и активно доказывает грекам, что им не выгодно ехать на ЧМ, кризис и все дела.  В последней паре и так все предельно ясно. Забив три быстрых гола, Исландия устроит настоящий, как говорят, автобус, не дав ни единного шанса для соперника (и даже забив в ответной атаке, воспользовавшись ошибкой обороны). Ответный матч превратится в формальность, Исландцы будут делать, что хотят, ибо они - уже в Бразилии, где их будет поджидать Иордания (не забываем, что прогноз внезапный и наша Украина.

 

Спасибо за краткое внимание, удачи нашей сборной в матче с Францией

Другие посты блога

«Бетиску» жалко
11 ноября 2013, 02:23
Последний шаг
28 октября 2013, 19:33
2
В ожидании битвы
26 октября 2013, 00:11
Стихи бреда
25 сентября 2013, 15:35
Суперкубовая баталия
29 августа 2013, 03:07
Лучо света
26 августа 2013, 17:41
5
Конец эпохи «Леванте»
18 августа 2013, 23:03
3
«Тато, є хто вдома?»
17 августа 2013, 22:07
4
Валлийские войны
4 августа 2013, 18:08
1
Интервью с Ушастым
16 июля 2013, 18:41
3
«Гаспар, вернись!»
14 июля 2013, 22:34
6
Все посты