Tribuna/Футбол/Блоги/Говорит Экстракласса/«Шлёнск» - «Гурник». На контрасте с Дер Классикер

«Шлёнск» - «Гурник». На контрасте с Дер Классикер

Команды разошлись миром в матче десятого тура Экстраклассы

Автор — Roman Kotliar
8 ноября 2020, 19:18
«Шлёнск» - «Гурник». На контрасте с Дер Классикер

Туман словно огромное одеяло, укутавший весь Вроцлав в этот холодный, ноябрьский вечер, навевал дремоту на всех присутствующих на "Городском" стадионе. Журналисты готовили к работе фотоаппараты, камеры, дрожащими руками доставали ноутбук для полевых заметок. В отсутствии горячительных напитков на арене все надежды были на игроков обеих команд. Сумеют ли они сыграть динамичный и зрелищный поединок под стать параллельному поединку между дортмундской "Боруссией" и "Баварией"? Не сумели. Такое ощущение, что также вся эта атмосфера погрузила их в полусонное состояние.

Первый тайм прошёл с минимальным преимуществом вроцлавян. "Шлёнск" несколько раз проверил голкипера гостей Мартина Худы дальними ударами, но словацкий страж ворот сыграл надёжно. Да и моменты эти были не столь опасны. Наиболее реальную возможность забить имел Матеуш Прашелик, который пробил рядом со штангой после подачи с фланга от Эрика Экспозито.

-В атаке один из самых активных игроков "Шлёнска" в этот вечер - Лубамбо Мусонда

В который раз была отчётливо заметна нехватка забивного нападающего у "орлов". Эрик Экспозито - игрок настроения, а экс-игрок Фабиан Пясецки пока слишком сыроват для решения серьёзных задач и выглядит лишь качественным продуктом для второго дивизиона. Все-таки, выступая в Экстраклассе в составе "Медзи" из Легницы он также не баловал болельщиков результативностью. Был ещё Филип Райчевич, но черногорец также не показал во Вроцлаве ничего выдающегося. Да и коронавирусная пауза пришлась некстати. Стоит также отметить и нехватку креативных игроков в команде. Летом клуб покинул весь центр поля в лице Якуба Лабойко, Михала Храпка и Пшемыслава Плахеты.

У "Гурника" отсутствовал главный бомбардир и лидер команды после ухода Игора Ангуло - Хесус Хименес. Причина - ковид. Креатива в этот вечер не хватало обоим коллективам.

Самый зрелищный Дер Классикер последних лет подошел к концу, а оба соперника и не думали расчехлять свой атакующий арсенал. Напротив, "Шлёнск" провёл откровенно слабый второй тайм, а "Гурник" создал несколько моментов, но не сумел реализовать ни одного. Зато имел самый реальный шанс на гол в этой встрече!

На 58 минуте защитник вроцлавян Пётр Целебан пытался выбить мяч, но вместо этого сделал идеальную скидку головой на Пётра Кравчика, который могучим ударом сотряс перекладину ворот Матуса Путноцкого.

Вторая нулевая ничья в трёх последних играх между "Шлёнском" и "Гурником", а в целом - это одно из тех противостояний где можно смело ставить тотал меньше 2,5 и ждать пополнение вашего кошелька. В последних 12 поединках более трёх мячей в этой паре было забито лишь дважды!

Другие посты блога

Все посты