Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Сотрудники российских клубов, которых посадили во Франции

Сотрудники российских клубов, которых посадили во Франции

Зачинщиками драк с англичанами оказались люди из РФС.

Блог — Дух часу
17 июня 2016, 11:04
16
Сотрудники российских клубов, которых посадили во Франции

Зачинщиками драк с англичанами оказались люди из РФС.

Сегодня суд Марселя приговорил троих российских болельщиков к тюремным срокам за участие в беспорядках в Старом порту. Исполнительный директор фан-клуба тульского “Арсенала” Сергей Горбачев  получил  18 месяцев, руководитель фан-клуба московского “Динамо” Николай Морозов —  12 месяцев. Кроме того, два года получил Алексей Ерунов, директор по работе с болельщиками “Локомотива”. Прокуратура просила еще больше – 2,5 года

“Я прошу прощения. Признаю, что был там, но я никого не бил. Мои руки чисты”, — сказал Ерунов.

Ерунов, Горбачев и Морозов ехали в автобусе, который был остановлен на подъезде к Лиллю.

Как сообщил пресс-атташе “Локомотива”, в данный момент клуб от комментариев воздерживается.

***

«Моя команда — единственная, за которую играет много русских игроков. И так было всегда. Я не то чтобы националист или что-то в этом роде, нет, но сейчас слишком много везде иностранных футболистов, а русским ребятам просто не пробиться никуда.

Деремся, конечно, как без этого. Жизнь без пи***лки, что без пряника, как говорится. Это же невероятный адреналин, когда стоят 40 человек против 200 — и ты с какой-то из этих сторон. Хорошо еще, если тебя добивать не будут, когда упадешь.

Стероиды не ем, нет. Да и даже если б ел — кто ж признается, что их ест! Я мясо ем, курицу, борщ там со сметаной. Мы с приятелем после тренировки к маме моей в гости едем и сидим там, едим. На все эти спортивные секции куча денег уходит, о, а на еду сколько — это не представить себе! Поэтому сейчас работу ищу — может, возьмут продавцом-консультантом», – заявил 19-летний Ерунов в интервью «Афише» в 2006 году.

Николай Морозов тоже когда-то давал интервью.

«2003-2004 года, потому что была романтика, люди были реально за идею, а не за спорт, кто – то мог приехать пьяненький, кто – то мог приехать под веществами, кто- то после тренировки, все люди разные. Но у всех было огромное желание поймать оппонента и разбить ему лицо.

Травмы получал постоянно, пробитые головы, поломанные руки, вставляли штифты, руку собирали по частям, все руки поломаны, разбитое лицо это вообще норма. Ни о чем не жалею, было круто», – рассказывал он сайту болельщиков московского «Динамо» ровно год назад.

Качайте лучшее приложение о Евро-2016 для Android и iOS

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты