Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Сколько раз судьи ошибались в пользу «Днепра» в Лиге Европы

Сколько раз судьи ошибались в пользу «Днепра» в Лиге Европы

Виктор Вацко после засчитанного вчера гола, подарившего днепропетровцам ничью, сказал сакраментальное «Можуть же іноді судді помилятись на нашу користь». «Днепру» в Лиге Европы 2014-15 везет на такие ошибки.

Блог — Дух часу
8 мая 2015, 15:04
14

Против «Карабаха»

Суть. Везение заочное, но самое что ни на есть важное – гол азербайджанцев в ворота «Интера» оставлял «Днепр» за бортом плей-офф. Судьи сначала засчитали мяч, а затем передумали. Азербайджанцы, которые были недовольны фолом Мазуха в матче с украинцами за тур до того, выводы сделали однозначные.

Против «Олимпиакоса»

Суть. «Днепр» при нелучшей игре после перерыва все же забил грекам дважды, но на последних минутах едва не получил гол в свои ворота. Сначала эллины претендовали на пенальти, а потом в той же атаке после углового Митроглу забил мяч, но арбитры зафиксировали офсайд. При 2:1 перед ответным матчем все было бы совсем нерадостно.