Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Ретро дня. «Днепр» Кучеревского обыгрывает «Брюгге»

Ретро дня. «Днепр» Кучеревского обыгрывает «Брюгге»

Накануне первого матча 1/4 финала Лиги Европы Tribuna.com вспоминает, как днепропетровцы уже побеждали бельгийцев.

Блог — Дух часу
15 апреля 2015, 13:30
5

11 лет назад. Стартовый матч группового раунда Кубка УЕФА. «Метеор». 21 тысяча зрителей. Кучеревский – на скамье. А дрим-тим «Днепра» нулевых – на поле: Кернозенко, Езерский, Шелаев, Костышин, Венглинский, Русол, Михайленко, Рыкун, Назаренко и другие.

Наши резво начали – Венглинский забил уже на 14-й минуте. Но еще до перерыва гости сравняли счет и вышли вперед. «Днепр» ответил достойно – Рыкун и все тот же Венглинский сумасшедшим ударом с нулевого угла принесли три очка.

Ответного матча тогда не было – из-за нечетного числа команд в группе (пять) все участники проводили по одной игре против каждого соперника. В следующих турах «Днепр» обыграл «Утрехт» и «Аустрию», уступив «Сарагосе», когда уже забронировал себе путевку в плей-офф. В 1/16 команда Кучеревского вылетела от «Партизана» – 2:2 и 0:1.