Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Закрыть за 8 секунд. Стрелковый флэшмоб в биатлоне

Закрыть за 8 секунд. Стрелковый флэшмоб в биатлоне

Tribuna.com показывает главную биатлонную забаву лета – лучшие спортсмены соревнуются в стрельбе на скорость, причем Бьорндален, Свенсен и Фуркад пока отстают от лидера.

Блог — Дух часу
11 сентября 2014, 08:51
1
Закрыть за 8 секунд. Стрелковый флэшмоб в биатлоне

Tribuna.com показывает главную биатлонную забаву лета – лучшие спортсмены соревнуются в стрельбе на скорость, причем Бьорндален, Свенсен и Фуркад пока отстают от лидера.

Пока полмира задорно обливалось холодной водой, биатлонисты, тоже разобравшись с ведрами и тазиками, успели запустить параллельный, пусть и намного более локальный флэшмоб. Развлекуха для своих, чисто соревновательная, без подтекстов. Кто быстрее закроет пять мишеней стоя?

Локомотивом, разумеется, стал лучший биатлонист мира – Мартен Фуркад. Вызов мог уйти только в одном направлении, других соперников Фуркад не знает:

«Йоханнес Бо, Тарьей Бо, Эмиль Хегеле Свенсен, сможете быстрее? 10,26».

Норвежская банда ответила оперативно – к следующему утру десять секунд разменяли все. Тарьей и его восторженный рык – 9,1 секунды.

Йоханнес уступил брату, но не упустил шанса потроллить Фуркада:

«Мартен, ты слишком медленный». #насдаровя (да-да, к записи добавлен хэштег на русском)

Свенсен даже в конкурсе на время действовал предельно чинно, поэтому у него лишь 9,67 секунды. Съемка с двух ракурсов.

В разборку молодых, не дожидаясь никакого вызова, вмешался 40-летний Уле Эйнар Бьорндален. Олимпийских титулов у него больше, чем у всех норвежцев и Фуркада вместе взятых, но, видимо, мотивация растет пропорционально их числу.

«Проверяйте – 8,5 секунды. Надо было показать, кто здесь хозяин. Но мне кажется, можно стрелять быстрее восьми секунд», – в этой фразе весь Бьорндален.

Немного киношный сюжет с победой ветерана слегка испортил Симон Эдер. Пожалуй, так и должно было случиться – эффективнее австрийца (быстрота+точность) в мире уже несколько лет не стреляет никто. Для большего пижонства Эдер поднял винтовку с коврика ногой.

«#стрелковый биатлонный вызов: 8,15 секунды. Попробуйте улучшить».

Прошла неделя тишины: норвежский отряд и Бьорндален молчат и, похоже, снимают только неудачные дубли. Фуркад , ему не до соревнований. В мировом биатлоне не так много ребят, кто реально способен перекрыть время Эдера или хотя бы оказаться где-то рядом.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты