Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«В самом Севастополе еще не был, но хочется». Как крымские клубы сыграли под эгидой РФС

«В самом Севастополе еще не был, но хочется». Как крымские клубы сыграли под эгидой РФС

Монолог защитника Ильи Кричмара о первом крымском матче в России: севастопольский СКЧФ обыграл ТСК из Симферополя (2:0).

Блог — Дух часу
12 августа 2014, 23:07
6
«В самом Севастополе еще не был, но хочется». Как крымские клубы сыграли под эгидой РФС

Монолог защитника Ильи Кричмара о первом крымском матче в России: севастопольский СКЧФ обыграл ТСК из Симферополя (2:0).

Фото: РИА Новости/Тарас Литвиненко

Перед матчем фанаты исполнили гимн Севастополя: «Легендарный Севастополь, неприступный для врагов». Конечно, приятные впечатления. Командой очень доволен, матч сложился в нашу пользу, счет 2:0 – по делу. Мы вели всю игру, контролировать мяч, а это самое главное, когда на улице так жарко и душно.

Стадион «Локомотив» в Симферополе большой – раньше там играла «Таврия», а теперь – ТСК (Таврия Симферополь Крым). Со стороны могло показаться, что болельщиков нет, но они все равно были. И больше было наших, севастопольских.

С нами тренируется много украинских ребят. Есть вопросы по поводу их заявки, уже говорили, что они в системе ФИФА отмечены как украинские игроки. Не знаю, заявят их или нет. Тренируются.

Пока получается полностью новая команда. Буквально две недели работает, некоторые ребята даже пару дней назад подъехали. Я здесь оказался неделю назад. Сейчас будем сыгрываться.

Политическая ситуация при переходе меня вообще никак не напрягала. Я знал, что «Севастополь» раньше играл в украинской премьер-лиге, что здесь инфраструктура на очень хорошем уровне. Наоборот, с радостью поехал.

Конкретных целей от руководства пока нет. Нас же особо не знают. Сказали играть, а там будут смотреть. Если будем в лидерах, то, возможно, будет обозначена конкретная задача. Политики к нам тоже не подходили.

В самом Севастополе я еще, на самом деле, не был, но хочется. Живем на базе, которая находится в 20 километрах от Симферополя. Мы пока не доехали до Севастополя. До 20 августа будем жить на базе, а дальше – как президент скажет.

Пока не слышал, что Федерация футбола Украины потребовала санкций для РФС. Но Крым – это все-таки Россия, а не Украина уже. И здесь не им решать. У нас уже нет таких обсуждений.

Конечно, тяжело, что мы друг друга в команде толком не знаем. Только сейчас будем через тренировки и игры друг друга узнавать. У каждого разный уровень физической подготовки. Посмотрим, что будет.

Уровень игры – это однозначно не дублирующие составы. Ну, вторая лига.

Другие посты блога

Все посты