Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/В Италии заговорили о скором увольнении Шевченко. «Дженоа» снова проиграл, хоть и без украинца

В Италии заговорили о скором увольнении Шевченко. «Дженоа» снова проиграл, хоть и без украинца

Предпоследнее место в таблице, пять очков спасительного 17-го.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
10 января 2022, 14:52
61
В Италии заговорили о скором увольнении Шевченко. «Дженоа» снова проиграл, хоть и без украинца

Предпоследнее место в таблице, пять очков до спасительного 17-го.

Андрей Шевченко пропустил вчерашний матч «Дженоа» против «Специи». Это был важный поединок с одним из конкурентов в борьбе за выживание. У украинского тренера в день матча снова обнаружили ковид, из-за чего командой руководил Мауро Тассотти. 

«Дженоа» проиграл с минимальным счетом, пропустив на 14-й минуте от Бастони. Это был 10-й матч «грифонов» при Шевченко. У команды всего 1 победа (в Кубке), 3 ничьих и 6 поражений. Сейчас они находятся на 19-й строчке. До спасительного места, которое сейчас занимает «Венеция» (у них еще и на матч меньше), пять очков. 

После таких неутешительных результатов в Италии впервые заговорили об отставке украинца. 

• Президент «Дженоа» Альберто Зангрилло даже принял участие в пресс-конференции после поражения. Обсуждая вопрос тренера, он сначала привел пример с больницей:

«Тренерский вопрос? Приведу пример: когда что-то идет не так в отделении, мы же не убираем главврача. Ко всем есть вопросы, и я первый. В такой сложный момент каждый беспокоится о том, чтобы все проанализировать – это касается и тренера с игроками».

А затем заявил, что «так продолжаться не может».

«Мне настоятельно рекомендовали не выступать перед камерами. Я выступил, потому что мы делаем все возможное, и мне хочется, чтобы все поняли, что мы стараемся работать как можно лучше. Все мы понимаем, что так продолжаться не может.

Тренер в порядке, я лично посещал его и считаю, что он выйдет из этой фазы. К нему надо относиться, как ко всем тем, кто заболел не только ковидом».

• Ближе к ночи вчерашнего дня появились первые слухи о возможной отставке Шевченко. Сначала от ресурса Теlenord.it. По информации источника, руководство клуба рассматривает возможность освобождения украинца от обязанностей.

Возможным кандидатом на пост главного тренера «грифонов» называется Давиде Баллардини, которого украинец заменил на этой должности. Также не исключается возможность приглашения Роландо Марана, который работал в генуэзском клубе в 2020 году, или другого специалиста.

• Затем авторитетный журналист Николо Скира подтвердил эту информацию. Он сообщил, что отставка может произойти в ближайшие часы. 

«Андрей Шевченко может быть уволен из «Дженоа» в ближайшие часы. Менеджмент «россоблю» оценивает его положение после поражения от «Специи». Это будет долгая ночь размышлений». 

• Tuttomercatoweb сообщает, что между руководителями клуба сейчас идет жесткое противостояние, мнения разделились, но все понимают, что решение придется принимать.

• Капитан команды Доменико Кришито был одним из немногих игроков, кто высказался по поводу очередной неудачи. Назвал это поражение «постыдным». 

«Мне очень жаль всех болельщиков, которые в каждом домашнем и выездном матче поддерживают нас, несмотря на все трудности. Нет оправдания поражению, которое я считаю постыдным, и мы берем на себя всю ответственность».

***

Будем следить за развитием ситуации. Как считаете – Шевченко должен быть отправлен в отставку в ближайшее время на фоне таких результатов?

Фото: Genoa CFC Tanopress

Другие посты блога

Все посты