Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Похмельный «Реал» проиграл первый матч 2022-го. Для Анчелотти это вообще норма

Похмельный «Реал» проиграл первый матч 2022-го. Для Анчелотти это вообще норма

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
2 января 2022, 22:30
1

Карло зол на своих.

«Реал» начал 2022-й с поражения – в гостях от скромного «Хетафе» (0:1).

Это третье поражение команды Анчелотти в этом сезоне – и всего лишь второе в чемпионате: первое нанес «Эспаньол» в октябре прошлого года. Зато после этого «Реал» не проигрывал в Ла Лиге 11 матчей подряд.

Боевой «Хетафе» не казался грозным соперником – но все пошло не так с самого начала.

«Реал» очень быстро пропустил: на 9-й минуте нападающий «Хетафе» Унал поймал Эдера Милитао на глупой ошибке и спокойно переиграл Куртуа. В конце тайма хозяева могли забить и еще – но Милитао исправился и коленом выбил мяч из ворот.

«Сегодня мы проиграли из-за ошибки. Ошибки игрока, который обычно играет восхитительно. Такое случается, не стоит ругать Эдера», – переживал за соотечественника Каземиро.

За тайм «Реал» почти не создал моментов и в основном рассчитывал на выстрелы Модрича и Крооса – от них исходила вся острота команды. Остальные выглядели пассивными и при владении в 78% так и не смогли придумать чего-нибудь поинтереснее забросов в штрафную на Бензема и Каземиро. Зато агрессией пахло от Анчелотти – обычно спокойный Карло получил даже желтую за разговоры.

После перерыва Анчелотти пробовал освежить: выпустил Марсело и Азара, но те растворились и новых ижей не добавили. «Реал» совершил аж 18 кроссов. Головой приходилось бить даже 176-сантиметровому Иско – но раз за разом спасал кипер «Хетафе» Сория.

Блеклому «Реалу», возможно, не хватило Винисиуса – его не было из-за положительного теста на коронавирус.

Обзор матча:

Боевые хозяева выстояли и прервали победную гостевую серию «Реала» из пяти матчей.

• «Хетафе» впервые за почти 10 лет обыграл «Реал» – последний раз такое было аж в 2012-м. Из нынешних игроков обоих клубов тот матч застал только Карим Бензема. Тогда он тоже не забил.

• «Реал» никак не выиграет при огромном перевесе во владении: «Шерифу» (82%) с «Хетафе» (74%) и вовсе проиграли, а с «Кадисом» (82%) и «Осасуной» (75%) сыграли только вничью.

• «Реал» снова проигрывает в январе – в 2021-м было поражение от«Леванте».

• Карло Анчелотти проиграл первый матч года третий раз подряд: 2020-й он с «Эвертоном» начинал с поражения от «Сити» (1:2), 2021-й – «Вест Хэму» (0:1). Теперь серия продолжилась, хотя его команда была явным фаворитом.

«Игроки нервничали. Мы теряли мячи и проигрывали дуэли после их гола. Команда сегодня была будто в отпуске, еще праздновала. Никакой концентрации, вообще ничего не показали. Мы просто отдали им очки и не можем быть довольны подобным», – послематчевый вердикт от сердитого Карло.

Хотя паниковать «Реалу» не стоит – при победе «Севильи» отрыв сократится только до пяти очков. Запас прочности еще приличный.