Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«МЮ» хочет подписать Почеттино уже сейчас (он вроде бы готов). Альтернативы – Рангник и Роджерс

«МЮ» хочет подписать Почеттино уже сейчас (он вроде бы готов). Альтернативы – Рангник и Роджерс

Блог — Дух часу
23 ноября 2021, 17:45
9
«МЮ» хочет подписать Почеттино уже сейчас (он вроде бы готов). Альтернативы – Рангник и Роджерс

Скоро все узнаем.

Похоже, новый тренер у «Манчестер Юнайтед» может появиться уже сейчас, а не летом, как предполагалось сразу после отставки Оле-Гуннара Сульшера. Речь о Маурисио Почеттино. 

Ниже – подборка инсайдов о будущем «МЮ».

•‎ Начнем с самых проверенных источников – Sky Sports и BBC. По их данным, Маурисио Почеттино, за которым «Юнайтед» следил и раньше, может уйти из «ПСЖ» – и готов вернуться в Британию даже не летом, а прямо сейчас.

Почеттино не нравится, как складывается ситуация в «ПСЖ», не нравится взаимодействие со спортивным директором Леонардо, потому что состав не сбалансирован. Ну и сам он не освоился в Париже: живет в отеле, а семья осталась в Лондоне (хотя это не такая большая проблема – из Парижа в Лондон добираться несложно).

Кстати, летом была вероятность, что Почеттино вернется в «Тоттенхэм», но затем он продлился с «ПСЖ» и заявил, что счастлив во Франции.

• Еще один вариант для «МЮ» – Ральф Рангник (информация The Athletic). Но он, кажется, сейчас вообще упоминают рядом с каждым крупным проектом, до этого была информация и про «Ньюкасл». 

• До назначения в «Тоттенхэм» на предложение «МЮ» был готов откликнуться Антонио Конте – итальянец сидел без работы после чемпионства с «Интером», но лондонцы раньше «Манчестер Юнайтед» поняли, что тренера нужно менять.

• Как кандидат, по данным The Athletic, рассматривается Брендан Роджерс, но тренер «Лестера» – слишком дорогой вариант, вдобавок совсем недавно он говорил о своем нежелании уезжать из Мидлендса.

• Несмотря на отставку в апреле, Эд Вудворд все еще может быть связан с «МЮ» и его решением. Он остается в клубе в качестве консультанта.

Что в итоге? Почеттино – самый реальный вариант, но никаких договоренностей нет

И в финале главное: несмотря на слухи про Почеттино, «Ман Юнайтед» пока не выходил на контакт, он не просил клуб отпустить его, а «ПСЖ» не вел переговоры с Зинедином Зиданом на случай ухода аргентинца (хотя в раздевалке клуба ходят слухи о французе). Поэтому если переговоры и идут, то пока на очень предварительной стадии.

Фото: Gettyimages.ru/David Rogers

Другие посты блога

Все посты