Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Мне нужно было вытащить эту занозу». Победная речь Месси

«Мне нужно было вытащить эту занозу». Победная речь Месси

Блог — Дух часу
11 июля 2021, 16:26
3
«Мне нужно было вытащить эту занозу». Победная речь Месси

Лео хорош.

Победа на Кубке Америки – первый трофей Лео Месси в сборной Аргентины – кажется, он еще никогда не был так счастлив, когда общался с журналистами.

«Мне нужно было вытащить эту занозу и взять [трофей] со сборной. Много раз я уходил с поля разочарованным, но знал, что результат придет. Я благодарен Богу за то, что он подарил мне этот момент, лучше и не придумать: в Бразилии против Бразилии.

Команда становилась сильнее с прошлого Кубка Америки, где уже сделала много хорошего, и заслужила победу. В команде собраны хорошие люди, всегда шли вперед и никогда ни на что не жаловалась. Мы провели много-много дней взаперти, не видели семьи, но наша цель была очевидна. Это дало нам возможность стать чемпионами, это сумасшествие и необъяснимое счастье.

Много раз я мечтал об этом. Посвящаю [победу] моей семье, моей жене, моим детям, моим родителям, моим братьям и сестрам, которым много раз приходилось страдать, как и мне, или еще хуже. Много раз нам приходилось уезжать в отпуск и проводить несколько дней в расстроенных чувствах, ничего не выигрывая, но на этот раз все по-другому.

Думаю, мы по-прежнему не осознаем, что мы на самом деле сделали, стали чемпионами. Мы счастливы и празднуем. Этот финал войдет в историю – мы обыграли Бразилию в Бразилии. 

Я сказал парням, что они – будущее сборной, и я не ошибся, что они и продемонстрировали, завоевав Кубок. Мы многие годы были вместе, это потрясающая команда. Я очень рад быть ее частью. Мне очень понравились эти 45 дней, которые мы закончили во впечатляющей манере. 

Я бы хотел разделить эту победу с парнями, которых здесь уже не было, но которые много раз были близки к трофею, хоть мы и не могли его завоевать. Они заслуживают того, чтобы пережить что-то подобное. Я знаю, что вы рады за нас, хотелось бы разделить успех с ними, потому что они очень много сделали для этой сборной. Мы взяли трофей, но это результат многолетней работы».

Но самое прекрасное – пост в инстаграме.

«Что за прекрасное сумасшествие, это невероятно! Спасибо, Боже. Мы чемпионы, ## вашу мать! Давай, ##### (блин), – написал Лео

Заслужил.

Фото: REUTERS/Ricardo Moraes; globallookpress.com/Lu Xiao°�tawola/XinHua

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты