Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Мбаппе ни разу не ударил по воротам «Сити». Ни разу! Так в ЛЧ его еще никогда не закрывали

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
29 апреля 2021, 08:12
3

И касаний меньше, чем у вратарей.

«ПСЖ» проиграл «Ман Сити» (1:2). Одна из главных причин: Килиан Мбаппе, забивший шесть из девяти голов команды в плей-офф, даже не пробил по воротам.

Речь о полных матчах француза в Лиге чемпионов.

С касаниями мяча тоже все очень плохо – только 30, хуже обоих вратарей: у Эдерсона 31, у Наваса вообще 53.

Правда, конкретно эта характеристика не так уж однозначна. Вот как еще это может работать:

•‎ «Бавария» – «ПСЖ» (2:3). Мбаппе сделал 25 касаний (у Нойера 32) и забил дважды с двух ударов по воротам.

•‎ «ПСЖ» – «Бавария» (0:1). У Килиана 45 касаний и 1 удар мимо ворот.

Во втором тайме у «ПСЖ» сейчас получился всего один удар на команду – худший показатель в ЛЧ с апреля 2016-го, тогда тоже играли против «Сити».

Возможно, стоит говорить не только про неудачу Мбаппе, еще есть смысл похвалить оборону «Сити»: в Лиге чемпионов ей пришлось подряд гасить двух самых ярких форвардов сезона. В ответном четвертьфинале с «Дортмундом» пара центральных Стоунз – Диаш закрыла от Эрлинга створ (не попал ни разу), а вообще смог попробовать только однажды – мимо.

Теперь еще и идеальная работа с Мбаппе – вау.