Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Как «Великий футбол» обсуждал чемпионство «Динамо»-2021 и «Шахтера»-2020

Как «Великий футбол» обсуждал чемпионство «Динамо»-2021 и «Шахтера»-2020

Сравниваем.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
27 апреля 2021, 14:27
126
Как «Великий футбол» обсуждал чемпионство «Динамо»-2021 и «Шахтера»-2020

Совсем по-разному.

В 2020-м чемпионство «Шахтера» – главная тема выпуска «Великого футбола»:

 

Смотреть полное видео:

В 2021-м чемпионство «Динамо» в «Великом футболе выглядело так:

Важное уточнение: хоть телеканалы «Футбол» и официальный транслятор УПЛ (только поэтому иногда их обсуждаем), матч «Динамо» – «Ингулец» показывал «Профутбол». Доступа в чашу стадиона и права на съемку у «Великого футбола» не было. Также матч «Шахтер» – «Александрия» в прошлом году проводили в субботу, а «Великий футбол» выходит в воскресенье – тогда было время подготовиться.

Все это сильно сокращает возможности: значительно меньше времени (хотя ничего не мешало готовиться заранее), нельзя разобрать матч по видео и показать сюжет с празднования с «Олимпийского». Трудно было набрать такой же хронометраж для прямого эфира.

Возможно, поэтому «Великий футбол» ограничился интервью с Игорем Суркисом в самом конце эфира. Даже обсуждения чемпионства и причин успеха Мирчи Луческу в студии не было. «Динамо» обсуждали только в контексте кубкового матча с «Агробизнесом» и конфликта Луческу с ультрас.

Всегда остается вероятность, что все добрые слова в адрес румына и должное внимание чемпионству «Динамо» будут в следующем выпуске, когда будет время подготовиться.

Смотреть полное видео:

Лучшее в блогах
Больше интересных постов
Показать еще 126

Другие посты блога

Все посты