Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Кажется, Месси хочет сбежать из «Барсы». Это инсайд журналиста, который первым сообщил о переходе Неймара в «ПСЖ»

Кажется, Месси хочет сбежать из «Барсы». Это инсайд журналиста, который первым сообщил о переходе Неймара в «ПСЖ»

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
17 августа 2020, 08:06
13
Кажется, Месси хочет сбежать из «Барсы». Это инсайд журналиста, который первым сообщил о переходе Неймара в «ПСЖ»

«Интер» – снова главный претендент.

После 2:8 от «Баварии» все ждали какой-то реакции от «Барселоны», Бартомеу и Месси – все говорили, что проблемы системные, их нужно как-то решать.

Кажется, Лео нашел выход. По информации бразильского журналиста Марсело Бехлера (из издания Esporte Interativo), Месси сообщил руководству «Барсы» о желании уйти из клуба – аргентинец хочет трансфер прямо сейчас, хотя через год у Лео заканчивается контракт.

Бехлер ссылается на источник внутри клуба. Человек, работающий в системе «Барсы», рассказал Esporte Interativo, что никогда не видел Месси настолько жаждущим уйти. Причина – отсутствие серьезного спортивного проекта, готового побеждать.

• Почему в этот слух можно поверить? Во-первых, сама по себе ситуация вполне располагает к переходу: клуб провалился в ЛЧ и не выиграл ни одного трофея.

К тому же «Барселона» затеяла масштабную перестройку. Пике, например, заявил, что готов уйти в интересах клуба:

«Неприкасаемых нет, я готов уйти, если нужна новая кровь и другая динамика. Я первый, кто готов уйти в этом случае, потому что мы достигли дна».

Кажется, Жерара услышали. Близкое к клубу издание Mundo Deportivo рассказало, что «Барселона» выставила на трансфер 17 игроков. В этот список не попали только Месси, Де Йонг, Марк-Андре Тер Стеген и пара молодых футболистов.

Уйдет Суарес (лучший друг Лео в команде), уйдут Альба, Бускетс и Пике, с которыми Месси тоже играл большую часть карьеры.

Хотя есть и другой инсайд: футболисты хотят перевыборы президента клуба и прихода Хави на пост главного тренера.

В любом случае «Барселону» ждут большие перемены. Сейчас – подходящее время для Лео сменить обстановку.

• Вторая причина, по которой к этому слуху отнеслись серьезно – личность журналиста. Несмотря на то, что Марсело Бехлер – бразилец, он живет и работает в Барселоне. Именно Бехлер первым сообщил, что Неймар перейдет из «Барселоны» в «ПСЖ».

• Если Месси реально захочет уйти, главным претендентом называют «Интер». 

Первый аргумент в пользу миланцев – отец Лео Хорхе приобрел дом в миланском районе Порта-Нуова – офис «Интера» находится в двух шагах. На этой неделе к отцу присоединился и Лионель: аргентинец купил пентхаус в том же районе Порта-Нуова.

Правда, по версии Gazetto dello Sport Месси покупает квартиры в Италии из-за налоговых льгот. У футболиста уже были проблемы с налогами в Испании, почему бы не переехать в страну, где налогообложение интереснее.

• Но на самом деле «Интер» очень давно ведет Лионеля. В последний раз слухи о переезде в Милан ходили в апреле – Лео лично опроверг их в инстаграме.

Но и до этого итальянский клуб пытался осуществить трансфер Месси. В 2006-м Моратти интересовался 17-летним Лео, но потом признал – тогда переход был неосуществим. В 2009-м «Барселона» отклонила предложение «Интера» по Месси, несмотря на космические 250 млн евро.

Месси – мечта бывшего владельца «Интера» Массимо Моратти. Кажется, он заразил ей и других владельцев: интерес к Месси был и у Эрика Тохира, и у китайцев.

«Иногда мечты сбываются, особенно в футболе. Я надеюсь, что это [покупка дома] может что-то значить в данном контексте. Может быть, Лео отправится подписывать контракт с «Интером» пешком», – Моратти все еще надеется.

***

Вскоре после появления слухов об уходе Месси, с опровержением выступил Mundo Deportivo (повторим, одно из главных изданий во всем, что касается «Барсы»). По информации издания от источников в клубе, Лионель не подавал никаких заявлений.

Отмечается, что издание связалось с окружением игрока, однако не получило ни подтверждения информации об уходе, ни опровержения. 

Фото: REUTERS/Manu Fernandez/Pool; globallookpress.com/Panoramic/Keystone Press Agency, Panoramic/ZUMAPRESS.com

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты