Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/АПЛ возвращается 17 июня! Это компромисс: лига хотела вернуться раньше, клубы – еще позже

АПЛ возвращается 17 июня! Это компромисс: лига хотела вернуться раньше, клубы – еще позже

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
28 мая 2020, 22:15
1
АПЛ возвращается 17 июня! Это компромисс: лига хотела вернуться раньше, клубы – еще позже

Договорились.

Да, вы все правильно поняли: еще один чемпионат из топ-5 определился с датой рестарта.

•‎ АПЛ вернется 17 июня. В среду сыграют два отложенных матча 28-го тура, перенесенных из-за финала Кубка Лиги: «Манчестер Сити» – «Арсенал» и «Астон Вилла» – «Шеффилд Юнайтед». 30-й тур отыграют 20-21 июня; есть вариант с проведением одного матча 19 июня. Всего осталось сыграть 92 матча.

•‎ Премьер-лига не назвала дату окончания чемпионата, но у BBC эксклюзив: клубы предварительно договорились закончить 25 июля. Сезон уложится в 6 выходных и 3 мидуика. 

•‎ Последний раз в июне чемпионат Англии играли в 1947 году: 14 июня «Шеффилд Юнайтед» принимал «Сток Сити» (2:1).

•‎ Перед собранием АПЛ сразу предупредила, что встреча затянется – представителей клубов попросили выделить 8 часов, чтобы обсудить все вопросы.

•‎ The Athletic делится инсайдом: клубы просили, чтобы до рестарта команды тренировались в группах 4 недели – до 26 июня (клубы АПЛ единогласно выступили за возобновление контактных тренировок в среду), АПЛ настаивала на 2 неделях. В итоге договорились на 17-е.

• У The Telegraph другая версия: за еще 4 недели простоя голосовали лишь некоторые клубы, остальные были против – за каждую дополнительную неделю придется вернуть вещателям часть денег.

•‎ В Премьер-лиге провели 2752 теста, обнаружили 12 случаев заражения. Игроков и персонал будут проверять дважды в неделю. Каждый зараженный должен самоизолироваться на 7 дней.

• Все игры покажут в прямом эфире – игры разделят между Sky Sports, BT Sport, Amazon Prime, которые владели правами на показ АПЛ, и бесплатным BBC Sport. Sky сообщил, что покажет 25 матчей бесплатно, BBC досталось 4 игры – канал получил матчи впервые с образования АПЛ. 

«Очень важно, чтобы матчи смогли посмотреть как можно больше людей», – объясняет руководитель АПЛ Ричард Мастерс. 

•‎ Даже Трой Дини согласился вернуться к тренировкам после разговора с заместителем главврача британского правительства Джонатоном Ван-Тамом. Видимо, соскучился по тренировкам так же, как и Моуринью:

«Очевидно, что возвращение к тренировкам – это невероятное ощущение для каждого. Думаю, мы скучали даже по запаху газона! Футболисты в Германии уже дают миру то, что любят, а мы – нет, и мы хотим играть», – говорил португалец сегодня утром (еще до решения).

•‎ Дождался и Гари Линекер – ведущий Match of the Day поет о рестарте в твиттере. Сегодня мы все немного Линекер.

Фото: Gettyimages.ru/Michael Regan; globallookpress.com/Darren Staples via www.imago-ima/www.imago-images.de, Hendrik Schmidt/ZB

Другие посты блога

Все посты