Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Я очень доверяю руководству». Гвардиола был уверен, что «Манчестер Сити» не накажут

«Я очень доверяю руководству». Гвардиола был уверен, что «Манчестер Сити» не накажут

Как же он ошибался.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
15 февраля 2020, 09:02
22
«Я очень доверяю руководству». Гвардиола был уверен, что «Манчестер Сити» не накажут

Как же он ошибался.

Один из главных вопросов, который поднимает новость о бане «Манчестер Сити», – что будет дальше с Гвардиолой? The Telegraph уже написал, что летом Пеп может уйти, если клуб не выиграет апелляцию. Реакция тренера действительно очень интересна, потому что он последовательно поддерживал руководство и верил, что все будет в порядке. 

Вот хронология его высказываний: 

• Впервые Гвардиола отреагировал на расследование Football Leaks 8 декабря 2018-го: «Манчестер Сити» не накажут. Думаю так, основываясь на объяснении президента и исполнительного директора клуба, а им я доверяю. Если же УЕФА решит наказать «Манчестер Сити», то мы это примем и будем двигаться дальше».

• В следующий раз он высказался 9 марта 2019-го: 

– Абсолютно не боюсь, что наша репутация испортится.

– Вы довольны позицией клуба в этом вопросе?

– Да, совершенно. Клуб открыт. Надеюсь, все закончится как можно скорее, УЕФА вынесет решение на основании того, что видит. Я очень доверяю клубу в их действиях, потому что я знаю их. 

• Еще спустя два месяца, 17 мая 2019-го, Гвардиола снова защитил владельцев «Сити» и сказал, что ему надоели вопросы про фэйр-плэй: «Я много раз говорил, что доверяю клубу и людям. Мы выиграли АПЛ и недавно об этом говорили. Извините, если мы сделали что-то не так, нас могут наказать. Люди ожидают, что мы окажемся виновными, но мы остаемся невиновными, пока не докажут обратное.

Я разговаривал с руководством. Знаю, что они сделали. Я доверяю им, вот и все. Больше не собираюсь отвечать на подобные вопросы. Мое мнение всем понятно. В будущем может произойти все что угодно, но на сегодняшний день мы невиновны».

Вот бы надеть плащ-невидимку и посмотреть на встречу Пепа с боссами. Это явно будет неудобный разговор. 

Фото: Gettyimages.ru/Michael Regan

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты