Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/У «МЮ» худший старт за 30 лет. Даже Мойес так не проваливался

У «МЮ» худший старт за 30 лет. Даже Мойес так не проваливался

Антирекорд Сульшера.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
1 октября 2019, 13:31
13

«Манчестер Юнайтед» застрял на 10-м месте после ничьей с «Арсеналом» (1:1) в центральном матче 7-го тура. «МЮ» забил первым, но в середине второго тайма (благодаря странному эпизоду и помощи VAR) лондонцы сравняли.

В этом матче было не так уж много событий: например, за стартовые 27 минут команды ни разу не пробили по воротам – это самое долгое ожидание первого удара в сезоне. В итоге «Арсенал» может быть относительно удовлетворен тем, что ушел от поражения и остался в зоне Лиги чемпионов (да, на четвертом месте), а вот «Юнайтед» сам дал кучу поводов ужаснуться.

• 9 очков за 7 стартовых матчей – худший для «МЮ» результат на старте за последние 30 лет. Еще ужаснее было в 1989-м: тогда команда набрала 7 за тот же отрезок, а в итоге финишировала в чемпионате только 13-й. После сезона-1989/90 ничего хуже с клубом не происходило. За время существования премьер-лиги это самый плохой результат «МЮ», близко к этому было в 2013-м при Мойесе и год назад с Моуринью (по 10 очков).

• Сейчас «Юнайтед» на 10-м месте, а перед началом матча – так как он последний в туре – команда шла 11-й. Это был первый случай с того самого 1989-го, когда «МЮ» встречался с «Арсеналом», находясь в нижней половине турнирной таблицы.

• Отрыв «МЮ» от лидирующего «Ливерпуля» – теперь 12 очков, последнее место («Уотфорд») гораздо ближе: в 7 очках, до зоны вылета всего 4.

Единственный, за кого может порадоваться Оле-Гунар Сульшер – полузащитник Скотт Мактомини. Шотландец (которому скоро ехать в «Лужники» на решающий матч отбора к Евро-2020) забил свой первый гол в сезоне и вообще впервые в жизни отличился на «Олд Траффорд». Правда, и тут есть негативная сторона: Мактомини забивает в АПЛ третий раз, и во всех трех случаях «Юнайтед» теряют очки – до этого были поражение от «Вулверхэмптона» и ничья с «Хаддерсфилдом».

Теперь у «Манчестер Юнайтед» выездная связка: четверг – АЗ в Лиге Европы, воскресенье – «Ньюкасл». А следующий домашний матч уже после перерыва на сборные – приедет «Ливерпуль».