Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Трансферные дедлайны в топ-лигах: в АПЛ окно опять закроется в начале августа

Трансферные дедлайны в топ-лигах: в АПЛ окно опять закроется в начале августа

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
4 июня 2019, 11:57
1
Трансферные дедлайны в топ-лигах: в АПЛ окно опять закроется в начале августа

У серии А тоже особые правила.

• Интересно, что в TMS (трансферная система ФИФА) для Англии выставлен дедлайн 2 сентября. Но клубы АПЛ и чемпионшипа второй год подряд следуют своим внутренним срокам. У них окно закрывается прямо перед стартом сезона премьер-лиги – 8 августа, в 17.00 по местному времени. А первый тур АПЛ стартует 10-го.

• В прошлом году в чемпионшипе можно было арендовать игроков до конца августа, в этом сезоне они будут полностью синхронизированы с АПЛ, никаких сделок после 8-го.

• В то же время трансферное окно в АПЛ и чемпионшипе открылось раньше: внутренние сделки разрешены с 16 мая, международные – с 11 июня. 

• При этом, разумеется, игроки могут уходить в клубы из других стран и после 8 августа.

• Клубы двух дивизионов ниже (первая лига и вторая) будут жить по обычным правилам – дедлайн 2 сентября.

• Похожая история в серии А: там тоже окно закроется за день до старта чемпионата – 23 августа, в 20.00 (среднеевропейское время).

• Лига 1, Ла Лига и Бундеслига традиционно разрешают подписывать футболистов до 2 сентября. 

• Важное уточнение: во всех топ-лигах, кроме Англии, можно подписывать свободных агентов и после 2 сентября. В АПЛ все сложнее. Там можно подписывать игроков без контракта до конца августа, но для этого нужны два условия: 

1. В составе должны быть свободные места – то есть до 8 августа клуб должен заявить менее 25 игроков. 2. Игрок должен покинуть бывший клуб до закрытия трансферного окна 

Напомните, почему АПЛ сдвинула дедлайн?

Клубы проголосовали (по данным ВВС, не единогласно) за раннее закрытие окна, чтобы определиться с составами до старта сезона и избежать массовых трансферов в первые недели.

Фото:

Другие посты блога

Все посты