Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Неймара обвинили в изнасиловании. Он говорит, что все было по взаимному согласию

Неймара обвинили в изнасиловании. Он говорит, что все было по взаимному согласию

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
3 июня 2019, 21:03
6
Неймара обвинили в изнасиловании. Он говорит, что все было по взаимному согласию

Дошло до публикации личной переписки из WhatsApp.

Что случилось?

Пока все отмечали победу «Ливерпуля», случился очередной скандал, связанный с Неймаром.

• Форварда «ПСЖ» обвинили в изнасиловании. Жертва (ее имя не раскрывается) заявила, что все произошло около двух недель назад в парижском отеле Sofitel Paris Arc de Triomphe, причем Неймар был нетрезв. 

• По информации UOL Sport, пострадавшая из Бразилии. С Неймаром она познакомилась через инстаграм, футболист передал ей через друга деньги и документы для поездки в Париж. 15 мая около 20.00 по местному времени пьяный Неймар поднялся в номер к девушке. Согласно полицейскому отчету с показаниями (каким-то образом попавшему к бразильским журналистам), сначала Ней и девушка просто трогали друг друга. Дальше футболист стал агрессивным и насильно занялся сексом с пострадавшей.

• Жертва рассказала, что вернулась в Бразилию 17 мая, но была слишком потрясена и напугана, чтобы сразу обратиться в полицию. 31 мая пострадавшая написала заявление на игрока в одном из полицейских участков Сан-Паулу.

Отец Неймара сказал, что игрока давно готовили к таким ситуациям, потому что в Бразилии охотятся на людей с деньгами

Через несколько часов отец Неймара дал интервью TV Band.

• Он назвал ситуацию тяжелой и признал, что семье нужно действовать быстро. Неймар-старший подчеркнул, что если нужно будет опубликовать переписку Нея с девушкой, то придется это сделать. «Если не сможем быстро открыть правду, проблемы будут нарастать как снежный ком», – сказал отец Неймара.

• Он сказал, что Неймара заранее готовили к тому, что в жизни могут быть такие ситуации. Также он назвал ситуацию «печальной» и пообещал, что девушка заплатит за клевету. «Все ложь, преступления не было, Неймара просто шантажируют. Все улики уже у адвокатов», – рассказал отец игрока.

• Изнасилования не было, правосудие найдет виновных, посетовал напоследок отец Нея. Он заявил, что в Бразилии надо быть осторожным и уметь постоять за себя, потому что когда люди видят, что у кого-то есть деньги, то готовы на многое.

Неймар признал, что у него был секс с этой девушкой, но по взаимному согласию

Еще через несколько часов Неймар выложил обращение к болельщикам в фейсбуке. В качестве доказательства невиновности он выложил переписку с девушкой из WhatsApp, согласно которой уже после секса она присылала ему интимные фото и звала повторить. В одном из чатов Неймар подтверждает, что пьян.

• На видео Неймар признался, что у него был секс с девушкой, которая обвинила его в изнасиловании, но подчеркнул, что все было по взаимному согласию.

• Он не ожидал подобного развития событий, потому что на следующий день после того, как он впервые занялся с ней сексом, они продолжили переписываться в той же манере.

• Ему тяжело слышать в свой адрес слово «изнасилование». «Те, кто знают меня, мой характер, понимают, что я никогда не стал бы делать подобное», – заявил футболист.

• Секс с девушкой, с которой он познакомился в инстаграме, Неймар назвал «отношениями между мужчиной и женщиной, тем, что происходит у любых пар».

• Неймар сказал, что попал в ловушку и это станет для него уроком: «Есть люди, которые хотят извлечь свою выгоду и вымогать что-то. Очень грустно и больно».

Полиция Сан-Паулу подтвердила, что расследует произошедшее. Деталей расследования и официальных комментариев пока нет.

Футболист сейчас в Бразилии, где вместе с национальной командой готовится к Кубку Америки. Первый матч бразильцев – 15 июня против Боливии.

Фото: globallookpress.com/Federico Pestellini, Franck Castel/Mpp, Jan Huebner/Krieger

Другие посты блога

Все посты