Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Распишут, что я чуть ли не Месси – это нехорошо». Что помогло Зинченко стать победителем

«Распишут, что я чуть ли не Месси – это нехорошо». Что помогло Зинченко стать победителем

Правила жизни, которым нужно следовать всем.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
13 мая 2019, 09:13
7
«Распишут, что я чуть ли не Месси – это нехорошо». Что помогло Зинченко стать победителем

Правила жизни, которым нужно следовать всем.

Мало кто верил, что Зинченко закрепится в «Манчестер Сити». Неудачная аренда в ПСВ, долгое сидение в запасе команды Гвардиолы. Но Александр выдержал – и к 2019-му стал если не основным в составе чемпиона Англии, то крепким игроком ротации. Ему всего 22, а он уже дважды взял титул в Англии и заслужил уважение одного из лучших тренеров мира.

Кажется, мы знаем, почему Зинченко удалось взлететь так высоко. Его отношение к себе – вызывает уважение. Эти, возможно, немного банальные правила – точно работают. Просто нужно не только говорить, но и правда им следовать.

Нам всем есть чему поучиться у этого совсем еще молодого парня. Гвардиола и другие тренеры и коллеги Саши точно довольны. И не перестают его хвалить.

Будевейн Зенден (экс-игрок ПСВ): «Зинченко очень забавный парень, у него отличный характер. Он хорошо поработал в ПСВ. Это был хороший шаг для его карьеры. Он набрался некоторых идей, стал лучше. Александр — настоящий победитель, он всегда хочет соревноваться». 

Пеп Гвардиола: «У меня было чувство, что Зинченко быстро поймет все требования. Я дал ему совет: будь спокоен. Он заставляет всю команду играть быстрее. В матче с «Челси» он сыграл 120 минут против Педро, Азара, Виллиана, но он сохранял свою скорость. Он смог их контролировать, это многое значит».

Пеп Гвардиола: «Зинченко важен для нас. Он играет на высочайшем уровне. С мячом, без мяча. Он очень внимательный, это замечательно. Футболисты выходят на поле потому, что они этого заслуживают. Алекс предан, умен, он отлично думает и понимает все, что я требую. Это отличное качество».

Пеп Гвардиола: «Он показал мне значимость и ценность того, что значит быть хорошим парнем. В начале сезона он был близок к тому, чтобы уйти, но я ни разу, ни на одной тренировке, не видел, чтобы он был недоволен. Его ждет долгая карьера. Надеюсь, здесь». 

Пеп Гвардиола: «В первой половине игры с «Ньюкаслом» Зинченко сыграл выше всяких похвал. Мы настаивали на том, чтобы он был агрессивным. Его любят за то, что он добрый, всегда улыбается».

Александр Головко, экс-тренер молодежной сборной Украины: «Зинченко отличается отношением к футболу. Это для него религия. У него достаточно технических способностей, чтобы решать тактические задачи, не думая о том, что он будет делать с мячом». 

Пеп Гвардиола: «Зинченко был лучшим игроком на поле в матче с «Саутгемптоном». Знаете, почему? Потому что после своей ошибки он не стал прятаться. Я сказал парням в перерыве, чтобы они брали пример с Зинченко. Совершить ошибку может каждый, абсолютно каждый игрок. Но посмотрите, как Зинченко отреагировал на промах».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты