Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«МЮ» не смог обыграть худшую команду АПЛ и остался без ЛЧ

«МЮ» не смог обыграть худшую команду АПЛ и остался без ЛЧ

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
5 мая 2019, 19:54
13
«МЮ» не смог обыграть худшую команду АПЛ и остался без ЛЧ

Сульшер говорит, это заслуженный провал.

«Манчестер Юнайтед» не смог обыграть худшую команду премьер-лиги – «Хаддерсфилд». Ничья 1:1 в гостях. За «МЮ» забил Скотт Мактомини (пожалуй, единственный игрок Сульшера, которому должно быть не стыдно за концовку сезона), за «Хаддерсфилд» – Айзек Мбенза. 

«МЮ» мимо Лиги чемпионов. Не обыграть «Хаддер» это просто позор

• Не сумев выиграть у «Хаддерсфилда», «Ман Юнайтед» остался без ЛЧ-2019/20. Сейчас «МЮ» 6-й, у команды Сульшера 66 очков, у идущего 4-м «Тоттенхэма» – 70. Максимум, чего может добиться «Юнайтед» – 5-е место. У играющего прямо сейчас с «Брайтоном» «Арсенала» тоже 66 очков. 

• «Манчестер Юнайтед» не смог победить худшую команду АПЛ. «Хаддерсфилд» на последнем месте и давно вылетел, в 23 последних матчах команда взяла 4 очка. «МЮ» – единственная команда из топ-6, которая потеряла очки в игре с командой Яна Зиверта.

• Более того, «МЮ» не смог обыграть одну их худших команд в истории лиги. У «Хаддерсфилда» теперь 15 очков. Хуже, чем «Дерби»-2007/08 (11 очков) «Хаддерсфилд» не выступит, но еще есть вариант стать вторыми в списке самых слабых команд АПЛ всех времен. Если «Хаддер» проиграет в последнем туре «Саутгемптону», то будет хуже, чем «Сандерленд»-2005/06. Та команда закончила сезон с 15 очками и разницей -43. У «Хаддера» сейчас -54.

• Мбенза забил с дальнего заброса вратаря «Хаддерсфилда» Йонаса Лоссля. Это второй голевой пас кипера в сезоне. Первый был в матче с «МЮ» в первом круге.

Как же плох «МЮ» при Сульшере последние два месяца

• «Мы заслуженно оказались там, где находимся, – резюмировал после игры Сульшер. – В течение сезона мы были недостаточно хороши, чтобы бороться за ЛЧ. Мы не заслужили быть в топ-4, мы боролись, нам давали шансы, в этой лиге очень сложно. Когда мы получали возможности, мы ими не пользовались. Таблица не врет».

• У «МЮ» 5 матчей без побед – последний раз так плохо было при ван Гале в ноябре-декабре 2015-го.

• После назначения Сульшера 28 марта у «Юнайтед» 2 победы в 10 матчах. Обе абсолютно незаслуженные – «Уотфорд» и «Вест Хэм» создали гораздо больше. 

• В игре с «Хаддерсфилдом» Поль Погба потерял мяч 22 раза – худший результат в матче.

• Еще один символ кризиса «МЮ», Алексис Санчес, вышел в основе впервые с марта, но из-за травмы не сыграл даже часа.

• По крайней мере, сегодня не подвел Давид Де Хеа. В пропущенном мяче его вины нет, а в концовке критикуемый вратарь спас команду после удара Карлана Гранта.

Фото: Gettyimages.ru/Clive Brunskill, Alex Livesey / Stringer

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты