Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Поход Хацкевича на прессуху – самый странный момент класико

Поход Хацкевича на прессуху – самый странный момент класико

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
8 апреля 2019, 14:00
28
Поход Хацкевича на прессуху – самый странный момент класико

Еще один скандал украинского класико – странная ситуация с отказом Александра Хацкевича прийти на обязательную послематчевую пресс-конференцию. 

* Хронология событий

19:42. Закончился матч.

20:16. Александр Хацкевич вышел из раздевалки, с ним встретился представитель «Шахтера» и предложил пойти на пресс-конференцию. Тренер отказался.

20:18. Хацкевич закончил отвечать на вопросы в микст-зоне и отправился в клубный автобус. 

* Некоторые издания объяснили причину отказа прийти на пресс-конференцию. Фан-сайт «Динамо» Киев от Шурика»  привел якобы слова Хацкевича «О чем говорить?». Но спустя некоторое время удалил эту новость

FootballHub пообщался с пресс-службой «Динамо» и с ее слов заявил, что Хацкевич не отказывался приходить на пресс-конференцию, а его просто не пригласили на нее. Более того, тренер якобы прождал отведенные 50 минут, когда его пригласят. 

* «Динамо» выступило с официальным заявлением на своем сайте, где вновь обвинило «Шахтер» в том, что он не пригласил Хацкевича»:

«Как известно, согласно регламенту соревнований, главный тренер команды гостей должен был быть приглашенным пресс-службой принимающего клуба на послематчевую пресс-конференцию первым».

* Отметим, что в регламенте соревнований нет обязательств про 50 минут и то, что тренер гостей должен провести пресс-конференцию первым. Но даже при этом Хацкевич не ждал 50 минут, как заявили FootballHub  в пресс-службе «Динамо». 

В статье 52 Регламента говорится:

«После окончания матча чемпионата, Кубка, Суперкубка клуб-хозяин обязан провести пресс-конференцию с обязательным участием главных тренеров обеих команд. Пресс-конференция должна начаться не позже, чем через 20 минут после окончания матча».  

* Единственные слова Хацкевича после матча доступны здесь.

Лучшее в блогахБольше интересных постов

Другие посты блога

Все посты