Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Главная конспирология о Неймаре сломана

Главная конспирология о Неймаре сломана

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
12 марта 2019, 14:26
3
Главная конспирология о Неймаре сломана

Самый распространенный слух про Неймара: каждый год перед 11 марта он делает все, чтобы не играть в футбол и сгонять в Бразилию на день рождения сестры – Рафаэллы Сантос. 

Это продолжалось четыре года подряд и действительно было похоже на закономерность.

• Теория родилась в 2015-м, когда Неймар схватил пятую карточку в Ла Лиге против «Гранады» и получил бан на игру с «Райо Вальекано». «Барселона» разрешила игроку на несколько дней слетать в Бразилию. 

• В 2016-м все повторилось. Ней увидел пятую желтую в игре с «Райо» и вскоре уже был в самолете – опять с разрешения «Барселоны». Игру с «Хетафе» бразилец смотрел с другого континента. 

• В 2017-м Неймар все еще играл за «Барсу» и получил мышечное повреждение в суперматче 1/8 финала ЛЧ с «ПСЖ» (6:1, первая игра – 4:0 в пользу французов). Выбыл всего на неделю – с 9 по 16 марта, но все равно рванул домой. 

Над этим смеялись даже в «Реале». «Мне нравится играть с лучшими, – говорил Серхио Рамос. – Неймар – один из них. Единственное, нам нужно обсудить день рождения его сестры».

• После перехода в «ПСЖ» традиция продолжилась. В конце февраля прошлого года Неймар схватился за лодыжку в матче с «Марселем» и вылетел до самого чемпионата мира. Через пару недель он обнимал сестру дома. Но в том случае была действительно тяжелая травма.

• В 2019-м та же история и то же повреждение (плюсневой кости правой лодыжки). Сейчас Неймар все еще восстанавливается и пока не может бегать. У него был шанс снова сгонять в Бразилию, но в этом году игрок поступил как настоящий профи. В понедельник появился на базе «ПСЖ» под Парижем, хотя и не занимался вместе с остальными. Три предыдущих дня Ней тоже был занят – проходил реабилитационные процедуры в Катаре. Поэтому сестру в этот раз поздравил красивым постом в инстаграме

Фото: instagram.com/neymarjr; Gettyimages.ru/Michael Regan (2)

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты