Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/Карвахаль назвал сезон «Реала» дерьмовым. Он прав: Мадрид слил все за неделю

Карвахаль назвал сезон «Реала» дерьмовым. Он прав: Мадрид слил все за неделю

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
6 марта 2019, 11:00
7
Карвахаль назвал сезон «Реала» дерьмовым. Он прав: Мадрид слил все за неделю

• Полная цитата Дани Карвахаля звучит так: «Я никогда себя не чувствовал так ужасно. Я даже не знаю, как объяснить. За неделю мы проиграли все. Сегодня нет смысла искать оправдания. Соперник был лучше и заслуженно прошел дальше.

Было очень непросто отойти от двух поражений от «Барселоны». Но сегодня мы вышли с чистым разумом и хотели победить. Дважды ошиблись и пропустили два гола. Начали второй тайм хорошо, но третий гол нас добил.

Я не вижу никакого конца цикла. У нас молодой состав, и у нас большой потенциал для роста. Нам нельзя прятаться. Мы проводим дерьмовый сезон».

• Сантьяго Солари после игры попросили прокомментировать слова Карвахаля про дерьмовый сезон. Тренер ушел от ответа: «Они трехкратные чемпионы и сегодня вылетели из турнира. Это грустный момент, который добавляет ценности их достижениям и напоминает, как сложно выиграть Лигу чемпионов».

• В Ла Лиге у «Реала» остались гипотетические шансы на чемпионство – надо отыграть у «Барсы» 12 очков за 12 матчей. Сейчас у Мадрида 48 очков после 26 игр, у «Атлетико» – 53, у «Барселоны» – 60. Вслед за «Реалом» на четвертой строчке примеры «Хетафе», отрыв от которого – 6 очков. 

• На самом деле «Реал» проиграл даже не три, а четыре подряд домашних матча – до игр с «Барсой» и «Аяксом» мадридцы уступили «Жироне» в чемпионате. Это повторение худшей серии в истории клуба. Последний раз такое было в сезоне-2003/04, когда в апреле-мае мадридцы проиграли дома «Осасуне», «Барселоне», «Мальорке» и «Сосьедаду».

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты