Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/В Киеве проблемы с проведением двух матчей. В декабре внезапно выпал снег

В Киеве проблемы с проведением двух матчей. В декабре внезапно выпал снег

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
1 декабря 2018, 15:51
39
В Киеве проблемы с проведением двух матчей. В декабре внезапно выпал снег

Никогда такого не было и вот опять.

Украину этой ночью накрыл циклон – в Киеве снегопад шел всю ночь, перестав только под утро. Сегодня синоптики обещают, что снег пойдет опять и это значительно затруднит проведение сразу двух матчей УПЛ. 

• Матч «Десна» – «Заря» вообще должен был проходить в Чернигове, но перенесен в Киев из-за проблем с подогревом на стадионе имени Юрия Гагарина. И этим утром генеральный директор луганского клуба Сергей Рафаилов засомневался, что встречу смогут провести из-за погоды:

• После совещания клубов с местными службами ситуация чуть поменялась: матч, назначенный на 14.00, провести все-таки должны. «Десна» заявила, что матч проведут при любой погоде, и что на «Оболонь-Арене» активно борются с выпавшим снегом. Это же подтверждали и официальные соцсети «Зари».

Директор «Оболонь-Арены» Александр Ризниченко давать прогнозы отказался: «Снег мы очищаем, но все зависит от того, какие будут погодные условия. Сейчас я ничего точнее сказать не могу. Снег идет и за полтора часа ночью насыпало всю толщу снега. Еще в 23.30 снега не было, а уже в 00.55 я специально выходил и замерял — покров снега составлял 10 сантиметров»

• В 11.30 «Заря» заявила о том, что от снега пока очищена лишь половина поля. А позже объявила о том, что матч перенесли на один час – на 15.00. 

• Но за 45 минут до начала матча поле очистили и игроки вышли на разминку. 

• С другим матчем, который должен пройти сегодня в Киеве, примерно та же ситуация. «Арсенал-Киев» и «Карпаты» готовятся сыграть на стадионе имени Лобановского, а поле очищают от снежного покрова.

Но если погода ухудшится, то к началу встречи в 17.00 могут также не успеть. В прошлом сезоне «Карпаты» уже попадали в похожую ситуацию, когда в матче против «Олимпика» из-за снега удалось сыграть только тайм.

• Оба поля накрыты защитной пленкой – поэтому качество газона сильно пострадать не должно. Хотя играть вcе равно придется в не слишком комфортную погоду – синоптики прогнозируют в Киеве 7-8 градусов ниже нуля под начало матчей. 

На стадионе имени Лобановского к 13.30 уже начали снимать пленку – а если до 17.00 пойдет снег?

Фото: «Заря», «Десна», Tribuna.com

Другие посты блога

Все посты