Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Шахтер» не выиграл ни у одного серьезного соперника в этом сезоне

«Шахтер» не выиграл ни у одного серьезного соперника в этом сезоне

Так Фонсека топ-тренер или нет?

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
3 ноября 2018, 14:45
18
«Шахтер» не выиграл ни у одного серьезного соперника в этом сезоне

Не так давно авторитетный журнал FourFourTwo опубликовал свою версию рейтинга лучших тренеров мира. И Паулу Фонсека оказался там на солидном 22-м месте. Выше таких именитых и успешных тренеров, как Жозе Моуринью, Унаи Эмери и Рафаэль Бенитес.

Конечно, португалец добился солидных результатов в прошлой в Лиге чемпионов. Плюс яркий образ Зорро после победы над «Манчестер Сити» добавил ему известности перед иностранной прессой.

Но так было в прошлом сезоне. А точнее – в первой его половине. Если взять только этот сезон, то у португальца пока получается далеко не все. Да, «Шахтер» уверенно лидирует в УПЛ с отрывом в 5 очков, но до сих пор не смог выиграть ни одного матча с близким или превышающим по классу соперником.

Более того, проблемы в матчах с главным конкурентом «Динамо» тянутся с прошлого сезона.

Хотя обе победы принесли трофеи «Шахтеру»: Суперкубок и Кубок Украины 2017 года. А вот в УПЛ горняки не могут выиграть у «Динамо» уже 6 матчей подряд: 5 поражений и 1 ничья. Как будет в этот раз, узнаем сегодня в 17.00. Tribuna.com проведет текстовую онлайн-трансляцию матча «Шахтер» – «Динамо».

Как думаете, с чем связаны неудачные результаты Паулу Фонсеки против серьезных соперников: ему нужно время на перестройку или он просто не топ-тренер?

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты