Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Динамо» в этом сезоне действительно судят мягче, чем «Шахтер»

«Динамо» в этом сезоне действительно судят мягче, чем «Шахтер»

У Фонсеки есть повод для жалоб.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
3 ноября 2018, 16:44
10
«Динамо» в этом сезоне действительно судят мягче, чем «Шахтер»

У Фонсеки есть повод для жалоб.

Перед очередным матчем «Шахтера» и «Динамо» Tribuna.com все же решила подсчитать, в чью пользу больше ошибались арбитры. В расчет брались ошибки, которые могли повлиять на ход встречи через красные карточки, пенальти и голы. 

Чаще всего в матчах «Динамо» в нынешнем сезоне судили сразу три арбитра – Виктор Копиевский, Ярослав Козык и Анатолий Абдула. Все они обслужили уже по два матча с киевлянами. У «Шахтера» же такая статистика только у Сергея Бойко. 

Очные матчи судили Константин Труханов и Юрий Можаровский. И если к последнему претензий не было, то Труханов в Суперкубке сделал сразу две ошибки:

1. Гармаш в собственной штрафной завалил на газон Марлоса, но эпизод остался без пенальти. 

2. Кадар должен был получить вторую желтую карточку за потасовку в концовке матча.

Если смотреть по сезону в целом, то какой-то системы подсуживания или засуживания одной или другой команды не существует. Хотя ошибаются арбитры, возможно, слишком часто.

Ошибки в пользу «Динамо»

1. В матче против «Карпат» (0:2) незаслуженную вторую желтую карточку от Александра Дердо за борьбу с Русиным получил защитник львовян Ади Мехремич. 

2. В матче против «Ворсклы» (1:0) Анатолий Абдула должен был удалить Кадара за плевок в свою сторону, но не увидел этого момента. Венгра потом дисквалифицировал КДК ФФУ. 

Ошибки против «Динамо»

1. В матче против «Арсенала-Киева» (1:0) Цыганков забил гол, который был отменен Николаем Балакиным из-за ошибочного офсайда. 

Ошибки в пользу «Шахтера»

1. В матче против «Десны» (2:0) в первом туре УПЛ Анатолий Абдула отменил гол Дениса Фаворова из-за ошибочного офсайда. 

2. В матче против «Карпат» (6:1, арбитр Виктор Копиевский) первый гол был забит после штрафного, заработанного после симуляции Степаненко. 

Ошибки против «Шахтера»

1. В матче против «Мариуполя» (1:0) «Шахтер» не получил пенальти от Катерины Монзуль за фол Максима Белого против Патрика.  

2. В матче с «Александрией» (2:0) Ярослав Козык ошибочно из-за офсайда отменил гол Мораеса. 

3. В матче против «Зари» (1:1) за фол против Тайсона Николай Кривоносов должен был удалить Харатина. 

Итого

Фонсека слишком много жалуется на судейство в этом году, но пока сравнение по решениям арбитров с «Динамо» подтверждает правоту большинства его слов. Киевский клуб в этом сезоне действительно судят мягче, чем горняков. 

Новости, тексты и все, что окружает «Динамо» – только в наших Instagram и Facebook!

Другие посты блога

Все посты