Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Предлагал девушкам попасть за границу через постель». Экс-менеджер «Шахтера» – новый главарь ДНР

«Предлагал девушкам попасть за границу через постель». Экс-менеджер «Шахтера» – новый главарь ДНР

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
1 сентября 2018, 09:20
40
«Предлагал девушкам попасть за границу через постель». Экс-менеджер «Шахтера» – новый главарь ДНР

Tribuna.com – о Дмитрии Трапезникове.

31 августа главарь так называемой ДНР Александр Захарченко умер от ранений, полученных после взрыва бомбы в кафе «Сепар» в Донецке. Замену нашли на удивление быстро. В тот же день новым главарем ДНР объявлен правая рука Захарченко – Дмитрий Трапезников.

Самое интригующее в этом персонаже – ранее он был связан с «Шахтером». Сайт «Совета министров «ДНР» утверждает, что 2001 по 2005 год Трапезников работал в донецком клубе менеджером, а позже возглавлял работу с болельщиками горняков. Но в 2001 году Трапезникову было всего 20 лет – непонятно, какие менеджерские функции он мог выполнять в таком возрасте в «Шахтере».

Информация «УП» подтверждает, что Трапезников в 2005 году возглавлял официальный фан-клуб «Шахтера» и координировал работу с болельщиками клуба. Но ничего не рассказывает о периоде до этого.

Интересно, что ушел из «Шахтера» Трапезников не по собственному желанию – был уволен за финансовые махинации. Позже он занимал руководящие должности в различных бизнес-структурах на Донбассе. С 2010 по 2012 года он провел на госслужбе – замглавой райсовета Петровского района Донецка. Затем вернулся в бизнес и после начала войны с Россией на Донбассе всплыл всплыл на одной из руководящих должностей в самопровозглашенной ДНР.

Похоже, Трапезникова хорошо помнят в «Шахтере». И точно не за хорошие дела. По крайней мере вот так в 2017 году рассказывал о периоде работы «менеджера» в донецком клубе один из лидеров ультрас горняков в интервью сайту «24»:

«Помните видео, как наши люди поймали деятеля на побережье Кальмиуса и заставили его сказать на камеру, что отношения к «движу» «Шахтера» он не имеет? Так вот, позже он стал вторым после Гиви человеком в батальоне «Сомали».

Он появился в нашем движении где-то за полгода до всех этих событий. Ребятам сразу не понравился. «Его нам заслали», – говорят. И действительно, настораживала высокая активность новичка. «Давайте организуем турнир по футболу, турнир по ММА, давайте это, давайте это», – за несколько месяцев успел войти в доверие, «закорешиться» с кучей людей.

Понятно, что такие люди пробиваются наверх быстро. Так же как продвинулся Дима Трапезников, сейчас правая рука Захарченко. Все, кто раньше как-то пересекался с Димой, говорили о нем то же, что и о Лягине: «Пройдоха, мошенник». Трапезников выплыл тогда, когда клуб «Шахтер» начал возить болельщиков «на халяву» в зарубежные поездки. Тогда он стал руководителем официального фан-клуба.

С должности Дима полетел, спалившись на том, что предлагал девушкам попасть за границу через постель. Мы тогда еще баннер вывешивали: «Дима Трапезников, вон из фан-движения».

Я лично тоже сталкивался с этим дерьмом несколько раз. К примеру, когда «Шахтер» уступил в Кубке УЕФА 1:5 венской «Аустрии». Мы подготовили соответствующую растяжку. «Снимите!» – прибежав на сектор, орал Трапезников. Он получил указание снять баннер сверху. После того же, как Диму выгнали из клуба, он не растерялся и открыл контору, которая под видом ФК «Шахтер» сбивала с тех баров, которые использовали в своих помещениях клубную атрибутику, деньги. Понятно, что в клубе об этом не знали ничего.

Бесспорно, Дима тоже не выплыл лишь благодаря собственной инициативности. У него были покровители, и мы тоже подозреваем, что это был Колесников. Перед войной Трапезников был большой шишкой в Петровском райсовете Донецка. Дима берет тем, что умеет людям классно «приседать на уши».

Учитывая это, я очень смеялся, когда читал интервью Захара Прилепина, который очень восторгался Трапезниковым. Это еще было до того, как Захарка приехал воевать. Тогда он просто ездил к сепарам на экскурсии. Прилепин уже тогда упал в моих глазах на самое дно. Потому что каждый адекватный человек поймет, что такое Трапезников, после пяти минут общения с ним.»

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты