Tribuna/Футбол/Блоги/Дух часу/«Черноморец» и «Сталь» разыграют последнее место, «Карпаты» еще могут попасть в стыки

«Черноморец» и «Сталь» разыграют последнее место, «Карпаты» еще могут попасть в стыки

Главные интриги УПЛ в борьбе за выживание.

Блог — Дух часу
Автор — Tribuna.com
19 мая 2018, 12:52
2
«Черноморец» и «Сталь» разыграют последнее место, «Карпаты» еще могут попасть в стыки

Главные интриги УПЛ в борьбе за выживание.

До конца сезона один матч, но так и не ясно, кто вылетит напрямую, а кто попадет в стыковые матчи с клубами первой лиги.

После курьезной победы над «Черноморцем» (автогол на 89-й минуте), «Олимпик» обеспечил себе место в УПЛ. Вне зоны риска и «Александрия», которая выиграла вторую шестерку за тур до финиша.

Четыре команды все еще находятся под угрозой вылета или попадания в зону переходных матчей – и в последнем туре они все играют между собой, делая встречу «Александрии» и «Олимпика» бессмысленной с турнирной точки зрения.

В оставшихся двух парах только «Карпатам» не нужно играть на победу – им достаточно ничьей, чтобы обеспечить место в УПЛ. Но в случае поражения от «Стали», львовяне рискуют попасть в стыки из-за плохой разницы забитых и пропущенных – их может обойти «Звезда», если обыграет «Черноморец».

Одесситы в самом тяжелом положении – только они и «Сталь» могут вылететь напрямую, но у каменского клуба лучше разница голов при равенстве очков. Поэтому «Черноморцу» в последнем туре нужно набрать больше очков, чем «Сталь», для попадания в зону переходных матчей.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты